"Кортрос" намерен построить жилье на 150 тыс кв м в Подмосковье



Группа компаний "Кортрос" (девелоперское подразделение ГК "Ренова") планирует построить жилой квартал площадью 150 тысяч кв. метров в подмосковном селе Перхушково Одинцовского района, сообщили в среду в пресс-службе зампреда облправительства Германа Елянюшкина.

"Кортрос" намерен построить жилье на 150 тыс кв м в Подмосковье

МОСКВА, 7 декабря . Группа компаний "Кортрос" (девелоперское подразделение ГК "Ренова") планирует построить жилой квартал площадью 150 тысяч кв. метров в подмосковном селе Перхушково Одинцовского района, сообщили в среду в пресс-службе зампреда облправительства Германа Елянюшкина.


Градостроительный совет области ранее утвердил проект планировки соответствующей территории площадью 23 гектара, а архитектурная комиссия совета намерена включить квартал в альбом типовых проектов, указывается в сообщении пресс-службы.


"Центральной артерией квартала станет зеленый бульвар, который свяжет жилую застройку и объекты социальной инфраструктуры. В единое общественное пространство объединят дома, торговый комплекс, магазины на первых нежилых этажах, детский сад на 360 мест, пристройку к школе и плоскостные парковки", — говорится в нем.


Группа "Кортрос" строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве и в регионах РФ. В 2015 году выручка группы составила 21,8 млрд рублей.