Энергетики обещают восстановить теплоснабжение в Саратове в ночь на вторник



Энергетики планируют в ночь на вторник восстановить теплоснабжение домов в Саратове, где с утра понедельника без отопления и горячей воды остались почти 5 тысяч человек, сообщили в администрации города.

Энергетики обещают восстановить теплоснабжение в Саратове в ночь на вторник


САРАТОВ, 12 декабря. Энергетики планируют в ночь на вторник восстановить теплоснабжение домов в Саратове, где с утра понедельника без отопления и горячей воды остались почти 5 тысяч человек, сообщили в администрации города.


Ранее филиал компании "Т Плюс" (входит в "Ренову") сообщил, что из-за повреждения на тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 в зону отключения попали 34 жилых дома с населением 4930 человек и 11 социально значимых объектов.


"До полуночи "Т Плюс" планирует запуск теплоносителя, и, соответственно, где-то часа через три тепло должно поступить во все многоквартирные дома", — сказал собеседник агентства.


Он уточнил, что в городе после наступления холодов был введен режим повышенной готовности в связи с возможными порывами на теплосетях в отопительный период. "Мы готовы ввести режим чрезвычайной ситуации, если это будет необходимо", — отметил представитель городских властей.


Ранее сообщалось, что в центре Саратова в районе аварии ограничено движение транспорта, два троллейбусных маршрута движутся по сокращенной схеме, также скорректированы семь автобусных маршрутов. По распоряжению губернатора области Валерия Радаева создан межведомственный штаб по устранению коммунальной аварии. Радаев потребовал от энергетиков четкого соблюдения графика ликвидации аварии, а от всех ответственных руководителей — вплоть до устранения аварии быть на месте происшествия.


Сейчас в Саратове температура воздуха составляет 10 градусов мороза.