Власти Москвы с 1 июля поднимут ставку тарифов на капремонт до 17 руб за кв м



Власти Москвы с 1 июля 2017 года поднимут ставку тарифов на капремонт до 17 рублей за квадратный метр, рассказал во вторник журналистам руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

Власти Москвы с 1 июля поднимут ставку тарифов на капремонт до 17 руб за кв м

МОСКВА, 13 декабря . Власти Москвы с 1 июля 2017 года поднимут ставку тарифов на капремонт до 17 рублей за квадратный метр, рассказал во вторник журналистам руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.


"Ставка будет 17 рублей", — сказал Решетников, в ответ на вопрос, что будет с тарифами на капремонт с 1 июля 17.


В декабре 2012 года Госдума приняла закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах, основанных на финансировании за счет средств собственников помещений. Работа первых региональных систем началась в 2014 году. Для создания систем капремонта регионы должны были принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет регионального оператора.


Плата собственников жилья за капремонт в столице появилась в июле 2015 года. Взнос на капремонт составляет 15 рублей за один квадратный метр общей площади квартиры.