"Донстрой" построит 930 тыс кв м жилья на западе Москвы



ЗАО "Дон-Строй Инвест" построит 930,3 тысячи кв. метров жилья на западе Москвы, на территории, ограниченной улицей Лобачевского, Киевским направлением МЖД, Мичуринским проспектом и рекой Раменки, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

"Донстрой" построит 930 тыс кв м жилья на западе Москвы

МОСКВА, 15 декабря . ЗАО "Дон-Строй Инвест" построит 930,3 тысячи кв. метров жилья на западе Москвы, на территории, ограниченной улицей Лобачевского, Киевским направлением МЖД, Мичуринским проспектом и рекой Раменки, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.


"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 15 декабря 2016 года одобрила проект планировки территории, ограниченной улицей Лобачевского, Киевским направлением МЖД, Мичуринским проспектом и рекой Раменки (ЗАО)", — отмечается в пресс-релизе.


В нем уточняется, что общая площадь проекта планировки составляет 161 гектар.


"ЗАО "Дон-Строй Инвест" в рамках реорганизации данной территории на площади 60 гектаров предусматривает новое строительство, в составе которого планируется разместить смешанную жилую застройку с первыми нежилыми этажами, в том числе высотными градостроительными комплексами площадью 930,3 тысячи кв. метров", — отмечается в сообщении.



В нем добавляется, что проектом предусмотрено строительство встроенных и отдельностоящих детских садов на 1,2 тысячи мест, а также двух школ общей емкостью 2,75 тысячи мест. Вдоль реки Раменки на территории площадью около 35 гектаров проектом планировки предлагается формирование рекреационной зоны с созданием озелененной территории общего пользования. Для отдыха горожан в пешеходной доступности планируется создать благоустроенную зону с велодорожками.


Проект планировки будет выставлен на публичные слушания, говорится в сообщении.


Портфель ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает около 6,2 млн кв. метров жилой недвижимости высших ценовых сегментов. В настоящее время компания реализует десять объектов общей площадью более 1,4 млн кв. метров.