Кинотеатр "Мечта" на юге Москвы реконструируют с увеличением площади в 4 раза



Власти Москвы согласовали проект реконструкции кинотеатра "Мечта" по адресу: Каширское шоссе, дом 42, корпус 1 на юге столицы с увеличением общей площади в четыре раза - до 7,5 тысяч кв. метров, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

Кинотеатр "Мечта" на юге Москвы реконструируют с увеличением площади в 4 раза

МОСКВА, 16 декабря . Власти Москвы согласовали проект реконструкции кинотеатра "Мечта" по адресу: Каширское шоссе, дом 42, корпус 1 на юге столицы с увеличением общей площади в четыре раза — до 7,5 тысяч кв. метров, говорится в сообщении Москомэкспертизы.


"Кинотеатр превратится в многофункциональный центр шаговой доступности. Проектной документацией предусмотрена перестройка и расширение здания, изменение этажности – с трех этажей до двух", — отмечается в пресс-релизе.



В нем добавляется, что здание сохранит свою первоначальную функцию – на втором этаже многофункционального центра расположится современный кинокомплекс с тремя кинозалами, фойе, билетными кассами и фудкортом.


Реконструкция и перестройка будет осуществляться в соответствии с современными архитектурными практиками: в них создается безбарьерная среда, первые этажи станут прозрачными, демонстрирующими открытость городу. Фасады будут выполнены из керамических панелей, стекла и металла. После завершения реконструкции площадь остекления увеличится на 25%. Связь по этажам в здании будет осуществляться с помощью четырех эскалаторов, трех лестничных клеток, двух пассажирских и двух грузопассажирскими лифтов, говорится в сообщении.