Капремонт Котельнической высотки в Москве планируется завершить в 2017 г



Капитальный ремонт в сталинской высотке на Котельнической набережной планируется завершить в середине 2017 года, сообщил журналистам в понедельник глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Капремонт Котельнической высотки в Москве планируется завершить в 2017 г

МОСКВА, 19 декабря . Капитальный ремонт в сталинской высотке на Котельнической набережной планируется завершить в середине 2017 года, сообщил журналистам в понедельник глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.


Основной объем работ по реставрации здания уже выполнен, отметил он.


"Сейчас ведутся работы связанные с капитальным ремонтом инженерных сетей и коммуникаций", — сказал Емельянов.



Высотка на Котельнической набережной — одна из семи высоток, построенных в конце 1940-х — начале 1950-х годов, она является памятником архитектуры регионального значения. Центральный объем строения насчитывает 26 этажей. В здании находятся 700 квартир, магазины, почтовое отделение, кинотеатр "Иллюзион", музей-квартира Галины Улановой. За все время эксплуатации в доме ни разу не было капитального ремонта.


Генподрядчиком капремонта высотки на Котельнической выбрано ФГУП "Атэкс" ФСО России, предложившее выполнить работы за 3,2 млрд рублей. Ремонтные работы первоначально планировалось завершить в декабре 2016 года.