Группа "Ташир" намерена увеличить выручку в 2017 г на 30%



Группа "Ташир" намерена увеличить выручку в 2017 году на 30%, рассказал в интервью первый вице-президент группы Саркис Карапетян.

Группа "Ташир" намерена увеличить выручку в 2017 г на 30%

МОСКВА, 19 декабря . Группа "Ташир" намерена увеличить выручку в 2017 году на 30%, рассказал в интервью первый вице-президент группы Саркис Карапетян.


"Конечно, уходящий 2016 год нельзя назвать сильно удачным, однако дно, очевидно, пройдено. В целом его можно охарактеризовать как стабильный", – подчеркнул он.


По словам Карапетяна, в этом году "Ташир" сделал упор на развитие собственных ритейл и ресторанных проектов. "Мы запустили четыре новых проекта. Речь идет о втором по счету ресторане сети Seasons, который за три года своего существования продолжает демонстрировать стабильную динамику развития, ресторан Kvartal, кафе Le Melangе (все на территории ТРЦ Avenue South-West – ред.) и самый крупный ресторан в Сочи – D.O.M", – пояснил он.


В следующем году, сообщил первый вице-президент "Ташира", группа планирует запуск новых проектов в области ритейла и открытие премьерных ресторанных проектов. "До конца 2017 года планируем открыть крупный ТРЦ в городе Мытищи и новый торговый комплекс за пределами России – в Ереване", – отметил он.



Кроме того, как добавил Карапетян, в проработке у "Ташира" ряд новых для группы проектов, в том числе и стартапов. "Из готовящихся к ближайшему запуску проектов – это коворкинг-центр "Атмосфера", который откроется уже в начале следующего года в "РИО" на Ленинском проспекте. На площади 2 тысячи кв. метров будет создана комфортная территория для работы как для профессионалов, так и для тех, кто только начинает развиваться в своей сфере", – отметил он.


"Ташир" — многопрофильная группа компаний, основанная в 1999 году и объединяющая более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой, энергетической отраслях, девелопменте, ритейле. Основа бизнеса группы компаний — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, приоритетным направлением является торговая недвижимость. По данным журнала Forbes, "Ташир" занимает третье место в списке рантье на рынке недвижимости в России по итогам 2015 года. Доход группы от сдачи в аренду недвижимости издание оценивает в 610 млн $.


Полностью интервью Саркиса Карапетяна читайте на сайте "".