"Ташир" вложит в строительство четырех ТПУ в Москве 35 млрд руб



Группа "Ташир" намерена вложить в строительство четырех транспортно-пересадочных узлов в Москве 35 млрд рублей, рассказал в интервью первый вице-президент группы Саркис Карапетян.

"Ташир" вложит в строительство четырех ТПУ в Москве 35 млрд руб

МОСКВА, 19 декабря . Группа "Ташир" намерена вложить в строительство четырех транспортно-пересадочных узлов в Москве 35 млрд рублей, рассказал в интервью первый вице-президент группы Саркис Карапетян.


В августе структура группы выиграла конкурс на право строительства ТПУ "Селигерская", а в декабре в аналогичных торгах на ТПУ "Парк Победы", "Пятницкое шоссе" и "Тропарево" победили еще три компании "Ташира"


"Источником финансирования станут собственные и привлечённые средства", – уточнил он.


По словам Карапетяна, "Ташир" начнет проектирование со своего самого крупного ТПУ – "Селигерской", которая будет располагаться рядом с одноименной станцией метро, у развилки Дмитровского и Коровинского шоссе. "Этот узел планируется ввести в эксплуатацию в начале 2020 года. За два года нам предстоит возвести четырехэтажный многофункциональный комплекс с торговой составляющей (порядка 145 тысяч кв. метров), автостанцию для междугородних автобусов, перехватывающую подземную парковку, наземные и подземные пешеходные переходы – все то, что необходимо для полноценного функционирования транспортного хаба", – сообщил собеседник . Планируется, что общая площадь ТПУ составит 160 тысяч кв. метров.



В свою очередь ТПУ "Парк Победы", "Тропарево" и "Пятницкое шоссе" планируется открыть уже в 2018 году, добавил он.


"Ташир" — многопрофильная группа компаний, основанная в 1999 году и объединяющая более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой, энергетической отраслях, девелопменте, ритейле. Основа бизнеса группы компаний — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, приоритетным направлением является торговая недвижимость. По данным журнала Forbes, "Ташир" занимает третье место в списке рантье на рынке недвижимости в России по итогам 2015 года. Доход группы от сдачи в аренду недвижимости издание оценивает в 610 млн $.


Полностью интервью Саркиса Карапетяна читайте на сайте "".