Территориальное зонирование в пилотном режиме стоит запустить в Сибири - чиновник



Пилотный проект управления земельными участками путем территориального зонирования следует запустить в черноземных районах России или в Сибири, сообщил заместитель руководителя Росреестра Сергей Мирошниченко.

Территориальное зонирование в пилотном режиме стоит запустить в Сибири - чиновник

МОСКВА, 10 ноября . Пилотный проект управления земельными участками путем территориального зонирования следует запустить в черноземных районах России или в Сибири, сообщил заместитель руководителя Росреестра Сергей Мирошниченко.


"Крым — это не лучший вариант. Может быть, там что-то есть, но это не лучший объект для пилотного региона. Тем более что этот регион не очень большой по территории. В качестве пилота мы могли бы рассмотреть черноземные зоны. Вполне возможно, что это будет регион в Сибири, например, Омск, Новосибирск", — сказал Мирошниченко.


Заместитель начальника отдела развития земельных отношений департамента недвижимости Минэкономразвития Андрей Гусев в ходе обсуждения соответствующего законопроекта в Общественной палате напомнил, что правительство России поручило Севастополю разработать пилотный проект управления земельными участками путем территориального зонирования. Однако заместитель председателя правительства Дмитрий Козак дал поручение приостановить разработку пилотного проекта до того, пока законопроект не будет принят Госдумой во втором чтении.