Нежилое здание 1917 г в Мерзляковском переулке реконструируют



Нежилое здание 1917 года постройки в Мерзляковском переулке в центре Москвы реконструируют под современное пользование, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Нежилое здание 1917 г в Мерзляковском переулке реконструируют

МОСКВА, 21 декабря . Нежилое здание 1917 года постройки в Мерзляковском переулке в центре Москвы реконструируют под современное пользование, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Мерзляковский переулок, владение 8, строение 4 (ЦАО) для реконструкции существующего здания. В настоящее время рассматриваемый объект представляет собой нежилое одноэтажное здание площадью 39 кв. метров", — отмечается в материалах.


В нем добавляется, что земельный участок, на котором находится здание, расположен в границах красных линий объекта культурного наследия, поэтому реконструкция будет производиться в соответствии с проектной документацией, согласованной с органом охраны объектов культурного наследия. После завершения работ здание будет использоваться в качестве административного.