Ж/д переезды в Щербинке и в Крекшино планируется запустить в 2017 г - чиновник



Железнодорожные переезды в Щербинке и в районе Крекшино планируется запустить в 2017 году, сообщил журналистам в среду руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Ж/д переезды в Щербинке и в Крекшино планируется запустить в 2017 г - чиновник

МОСКВА, 21 декабря . Железнодорожные переезды в Щербинке и в районе Крекшино планируется запустить в 2017 году, сообщил журналистам в среду руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


"В 2017 году переезд в Щербинке мы открываем, это один из самых сложных переездов, второй — в Крекшине. В будущем году работы там будут завершены. Еще две эстакады на Киевском направлении железной дороги планируется построить, одна из них в Переделкино, другая — в Кокошкино. В следующем году работы на эстакадах планируется завершить", — сказал Жидкин.



По его словам, сейчас также строится дорога от Троицка до населенного пункта Зайцево в Московской области. От Троицка можно будет проехать до Минского шоссе по эстакаде, через железную дорогу.


Руководитель департамента также рассказал, что сейчас ведется строительство школы-гиганта на 2,1 тысячи мест в поселении Летово, рядом с Сосенками. "Ее строит "Масштаб". Это самая большая школа, она будет платная", — уточнил Жидкин.


Он также добавил, что рядом с Летово пройдет дорога от Сосенок до Московского. "Эту дорогу мы строим. Она будет завершена в 2017 году", — отметил Жидкин.


Как говорится в материалах департамента, всего с 2012 года в новой Москве было введено около 10 млн кв. метров недвижимости, из них восемь млн — жилая недвижимость. В 2016 году было введено 1,6 млн кв. метров объектов жилого назначения. Параллельно строятся и объекты социальной инфраструктуры. За 4,5 года было введено более 40 социальных объектов.