Общестроительные работы на "Зенит-Арене" завершатся 26 декабря - власти Петербурга



Общестроительные работы на стадионе в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге завершатся 26 декабря, говорится в сообщении аппарата вице-губернатора города Игоря Албина.

Общестроительные работы на "Зенит-Арене" завершатся 26 декабря - власти Петербурга


С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря. Общестроительные работы на стадионе в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге завершатся 26 декабря, говорится в сообщении аппарата вице-губернатора города Игоря Албина.


Вице-губернатор Петербурга принял участие в режиме видеоселекторной связи в заседании координационного совета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в РФ.


"Вице-губернатор Игорь Албин доложил координационному совету, что строительные работы на стадионе в Санкт-Петербурге завершатся 26 декабря текущего года, и представил темпы проведения пуско-наладочных работ на инженерных системах объекта, подготовки площадок под временные сооружения. Он отметил, что у города нет опасений в том, что функциональная готовность стадиона на Крестовском острове будет достигнута в необходимые сроки", — говорится в сообщении.


Албин также заверил, что Петербург выполнит все взятые обязательства по подготовке и проведению мероприятий FIFA в 2017-2018 годах.



Ранее он сообщал, что после завершения общестроительных работ и получения акта ввода стадиона в эксплуатацию предстоит провести работы по адаптации стадиона к требованиям FIFA, устранить вибрацию выкатного поля.


В июле аппарат Албина сообщил о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой". Комитет по строительству выбрал "Метрострой" в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг арены. Суммарная стоимость контрактов составит 7,8 млрд рублей (5,4 млрд рублей и 2,4 млрд рублей соответственно).


Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям FIFA по вместимости и безопасности.