На юго-западе Москвы построят велодром



Новую велотрассу со зданием велодрома построят для московской спортшколы олимпийского резерва "Нагорная" на Тарусской улице на юго-западе столицы, говорится в сообщении Москомархитектуры.

На юго-западе Москвы построят велодром

МОСКВА, 22 декабря . Новую велотрассу со зданием велодрома построят для московской спортшколы олимпийского резерва "Нагорная" на Тарусской улице на юго-западе столицы, говорится в сообщении Москомархитектуры.


Имеющуюся грунтовую трассу со стартовой горой и препятствиями планируется реконструировать, сообщается в пресс-релизе.


"Стартовая гора теперь будет представлять собой двухэтажный павильон, верхняя часть которого, в частности, станет площадкой со стартовыми воротами. Большая часть конструкций будет выполнена в витражном остеклении", — говорится в нем.



В павильоне общей площадью около 400 кв. метров будут размещаться комнаты отдыха и медкабинет, переговорная, раздевалки, санузлы и душевые, помещения для хранения инвентаря и ремонтная мастерская. На втором этаже будут технические помещения и тренерская, уточняется в сообщении.


Непосредственно на трасе изменят геометрию виражей и препятствий, по периметру участка появится дорожка для тренировки спортсменов, добавляется в нем.