Однокомнатные квартиры в новостройках Сочи подорожали за год на 18% - эксперты



Однокомнатные квартиры в новостройках Сочи подорожали по итогам 2016 года в среднем на 18% - до 75,8 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в сообщении пресс-службы портала недвижимости "Мир квартир".

Однокомнатные квартиры в новостройках Сочи подорожали за год на 18% - эксперты

МОСКВА, 22 декабря . Однокомнатные квартиры в новостройках Сочи подорожали по итогам 2016 года в среднем на 18% — до 75,8 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в сообщении пресс-службы портала недвижимости "Мир квартир".


Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры продемонстрировали схожую годовую динамику, увеличившись в цене на 15% и 17% соответственно – до 90,6 и 111,6 тысячи рублей за "квадрат", сообщается в пресс-релизе.


Цены на квартиры на вторичном рынке Сочи в 2016 году также увеличились: на однокомнатные – на 14%, до 80,9 тысячи рублей за квадратный метр, двухкомнатные – на 12%, до 92,7 тысячи рублей, трехкомнатные – на 11%, до 118,7 тысячи рублей, указывается в сообщении.



"Стоимость жилья в Сочи, как и везде на побережье, напрямую зависит от расположения и снижается по мере удаления от моря. Самые дорогие квартиры находятся на расстоянии до километра от пляжа, недвижимость в трех и более километрах от берега может обойтись покупателю практически в два раза дешевле", — отмечается в нем.


Среди сочинских районов самым дорогим считается Центральный, самым дешевым – Лазаревский, где меньше всего новостроек, добавляется в сообщении.