Аренда офисов в Москве в 2017 г подорожает на 3-5%



Аренда офисной недвижимости в Москве в 2017 году подорожает на 3-5%, сообщил журналистам в четверг руководитель отдела исследований консалтинговой компании Cushman & Wakefield Денис Соколов.

Аренда офисов в Москве в 2017 г подорожает на 3-5%

МОСКВА, 22 декабря . Аренда офисной недвижимости в Москве в 2017 году подорожает на 3-5%, сообщил журналистам в четверг руководитель отдела исследований консалтинговой компании Cushman & Wakefield Денис Соколов.


"Мы увидим удорожание ставок на офисы в пределах 3-5%. Я думаю, что в 2017 году мы увидим хорошие сделки, так что на офисном рынке нас ждут неплохие времена", — сказал Соколов, отметив, что рынок начинает выходить из низкого цикла.


В то же время он не исключил, что в первом квартале 2017 года деловая активность на рынке офисной аренды может быть невысокой, так как арендаторам предстоит адаптироваться к новой ситуации.


По данным Cushman & Wakefield, общая площадь купленных и снятых в аренду офисов в Москве в текущем году превысила 1,5 млн кв. метров.


"В этом году треть всего спроса (500 тысяч кв. метров) на офисные помещения составляют сделки по покупке. Такой ситуации на рынке не было никогда", — отметила директор отдела исследований компании Юлия Богомол, добавив, что срок экспонирования объекта в среднем составил 1,5 года после ввода здания в эксплуатацию.