"Донстрой" в 2017 г направит на инвестиции 34-35 млрд руб



Компания "Донстрой" в 2017 году направит на инвестиции 34-35 млрд рублей, рассказала в интервью гендиректор девелопера Алена Дерябина.

"Донстрой" в 2017 г направит на инвестиции 34-35 млрд руб

МОСКВА, 23 декабря . Компания "Донстрой" в 2017 году направит на инвестиции 34-35 млрд рублей, рассказала в интервью гендиректор девелопера Алена Дерябина.


"Планируемый объем инвестиций в 2017 году — порядка 34-35 млрд рублей, из которых вложения в стройку составят ориентировочно 20 млрд рублей, а остальное опять же придется на инвестиции в проектирование и разработку нового пула проектов", — сказала она.


По ее словам, в 2016 году объем инвестиций компании составил порядка 20 млрд рублей, из которых 13 с лишним млрд пошли на стройку, а все остальное — в проектирование и в разработку новых площадок.



Она добавила, что девелопер ориентирован на то, чтобы направлять инвестиции не только на финансирование текущих строительно-монтажных работ, но и на формирование портфеля девелоперских проектов. "К сегодняшнему дню наш портфель вырос в десять с лишним раз и достиг почти 8,5 млн кв. метров. Из них 1,2 млн мы построили и ввели в эксплуатацию, передали покупателям более 6,1 тысячи квартир. В стройке находится 2,9 млн кв. метров", — сказала она.


Еще более 4 млн — в разработке, это участки, которые еще не перешли в стройку, но уже обеспечены документами. Этот портфель проектов позволит компании заработать в среднесрочной перспективе 260 млрд рублей, добавила Дерябина.


"То есть наша задача — ежегодно вкладывать деньги не только в землю и в реализацию уже имеющегося портфеля проектов, но и в создание задела на будущее", — резюмировала глава компании.


Полностью интервью Алены Дерябиной читайте на сайте "".