"Эверест" может построить 259 тыc кв м жилья на северо-востоке Москвы



АО "Эверест" может построить 259 тысяч кв. метров жилья на северо-востоке Москвы, рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Эверест" может построить 259 тыc кв м жилья на северо-востоке Москвы

МОСКВА, 26 декабря . АО "Эверест" может построить 259 тысяч кв. метров жилья на северо-востоке Москвы, рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.


"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 22 декабря 2016 года одобрила проект планировки развития территории производственной зоны № 49 "Бескудниково", ограниченной улицей Илимская, проектируемым проездом 4652, границами нескольких земельных участков, полосой отвода МЖД Савеловского направления (СВАО)", — говорится в материалах на сайте комитета.



Кроме жилой части в состав застройки инвестор планирует включить нежилую часть на 64,762 тысячи кв. метров. За счет средств инвестора будет построено два блока начальных классов на 605 мест и встроенный детский сад вместимостью 270 мест. Площадь рассматриваемого участка в границах проекта планировки составляет 34,2 гектара, сообщается в них.


Для обеспечения транспортного обслуживания территории предлагается реконструировать улицу Илимская с расширением проезжей части для организации 4-х полосного движения и проектируемый проезд №4651 с целью обеспечения прямого выезда на улицу Абрамцевская и другие. Кроме того, проектом планировки предусмотрено озеленение и благоустройство территорий общего пользования, отмечается в сообщении.


Проект планировки территории будут рассмотрен на публичных слушаниях.