Urban Group может построить Академию бадминтона в Одинцовском районе Подмосковья



Urban Group может построить Академию бадминтона в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в совместном пресс-релизе компании и Национальной ассоциации бадминтона России.

Urban Group может построить Академию бадминтона в Одинцовском районе Подмосковья

МОСКВА, 10 ноября . Urban Group может построить Академию бадминтона в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в совместном пресс-релизе компании и Национальной ассоциации бадминтона России.


"Работы по строительству спортивного кластера начнутся в начале 2018 года и завершатся в 2019 году. Общая площадь спортивного кластера в городе-событии Лайково превысит 31 тысячу кв. метров", — говорится в нем.


Инвестиции Urban Group в строительство и оснащение спортивного центра составят свыше 785 млн рублей, добавляется в материалах.


Трехэтажное здание современного ФОКа с центром развития бадминтона на 19 тысяч кв. метров расположится в западной части жилого проекта девелопера Лайково.


Академия станет площадкой для тренировок и проведения различного рода соревнований сборной России по бадминтону в преддверии XXXII летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году. В новом спортивном центре ежегодно смогут заниматься более 7 тысяч жителей московского региона.