Голос. Дети (Россия, сезон 2)

17.04.2019

Голос. Дети (Россия, сезон 2)


Второй сезон телевизионного шоу «Голос. Дети» был одной из самых ожидаемых премьер российского «Первого канала» в 2015 году. Выходил с 13 февраля по 17 апреля 2015 года.

Кастинг

После успеха первого сезона телепроекта на участие во втором сезоне поступило более 10 тысяч заявок. Для «очного кастинга» пригласили около полутора тысяч детей. Из них в шорт-лист для «слепых прослушиваний» выбрали 120 человек.

Съёмки слепых прослушиваний должны были пройти в октябре 2014 года, но из-за проблем со здоровьем у Максима Фадеева они начались только 17 ноября. В первый день кастинг начали с тех, кто не попал на сцену в прошлом сезоне (до того момента, как подошла их очередь выходить на сцену, команды оказались полностью сформированы). После них уже выступали новые конкурсанты, не участвовавшие в прошлом году.

Ведущие

Во втором сезоне главным ведущим проекта остался Дмитрий Нагиев. Однако у него появилась новая соведущая. Место Натальи Водяновой заняла Анастасия Чеважевская, которая уже знакома телезрителям по шоу «Голос»: в первом его сезоне она была подопечной Димы Билана и запомнилась тем, что выступала, будучи на последних месяцах беременности. Также она исполняла песню «Зацени» из телесериала «Реальные пацаны».

Наставники

  • Дима Билан — российский певец
  • Пелагея — российская певица, основательница и солистка группы «Пелагея»
  • Максим Фадеев — российский музыкальный продюсер, композитор

Сводная таблица результатов

     — Победитель      — Второе место      — Третье место      — Выбыл в финале      — Выбыл в «Дополнительном этапе»      — Выбыл в поединках
Наставник Участники
Дима Билан
Евдокия Малевская София Кварацхелия Алексей Забугин Даниил Фурман Мария Мирова
Валерия Кожемякина Яна Бон Су Хён Софья Феоктистова Алина Михальченко Юлия Асессорова
Екатерина Прокудина Александр Савинов Полина Романова Софья Бровко Егор Пятницын
Пелагея
Саида Мухаметзянова Михаил Смирнов Матвей Семишкур Катрина Паула Диринга Екатерина Бизина
Рената Тазетдинова Дмитрий Устинов Егор Григорьев Ранэль Богданов Мария Стамова
Камилла Кусова Георгий Долголенко Андрей Клубань Наиля Умитбаева Дарья Шаврина
Макс Фадеев
Сабина Мустаева Эдуард Редико Ярослав Соколиков Алина Аракелова Елизавета Марочкина
Полина Руденко Ксения Капустина Назели Варелджян Ксения Бракунова Анастасия Першикова
Варвара Кистяева Валерия Самохвалова Анжела Доронина Христина Чихирева Анастасия Семёнова

Выпуски

Выпуск № 1: Слепые прослушивания. 1-я неделя

Выпуск вышел в эфир 13 февраля 2015 года. В начале выпуска наставники проекта исполнили кавер на песню «Ob-La-Di, Ob-La-Da».

Легенда

 — Наставник нажал на кнопку «Я выбираю тебя»;      — Никто из наставников не нажал на кнопку;      — Участник вошёл в команду этого наставника

Исполнитель Песня Наставники
Билан Пелагея Фадеев
1 Анжела Доронина (8 лет, Саров) «Люба, Любочка» (М. Макарова / А. Барто)
2 Дарья Шаврина (11 лет, Серпухов) «Melodramma» (П. Геррини / П. Лучиани)
3 Егор Пятницын (14 лет, Саратов) «Whataya Want from Me» (М. Мартин / Пинк / Шеллбэк)
4 Ксения Соткина (10 лет, Нижний Новгород) «Я вернусь» (В. Усланов / К. Кавалерян)
5 Ксения Бракунова (12 лет, Брянск) «Простая песня» (Л. Терещенко / Е. Иванчинкова)
6 Тимур Мусин (12 лет, Альметьевск, Татарстан) «Ave Maria» (Лара Фабиан, Ж. Лаланн)
7 Екатерина Бизина (11 лет, Пенза) «History Repeating» (А. Гиффорд)
8 Александр Савинов (11 лет, Москва) «Красный конь» (М. Фрадкин / М. Пляцковский)
9 Софья Бровко (12 лет, Крымск) «Mercy» (С. Букер / Э. Даффи)
10 Вероника Тычкова (10 лет, Новосибирск) «Поля, Полюшка» (Полина Гагарина / П. Виноградов)
11 Юлия Асессорова (11 лет, Оренбург) «Who’s Loving You» (С. Робинсон)
12 Джонри Зантарая (13 лет, Пенза) «Hallelujah» (Л. Коэн)
13 Екатерина Прокудина (12 лет, Назарово, Красноярский край) «It Don’t Mean a Thing» (Д. Эллингтон / И. Миллс)

Выпуск № 2: Слепые прослушивания. 2-я неделя

Выпуск вышел в эфир 20 февраля 2015 года.

Легенда

 — Наставник нажал на кнопку «Я выбираю тебя»;      — Никто из наставников не нажал на кнопку;      — Участник вошёл в команду этого наставника

Исполнитель Песня Наставники
Билан Пелагея Фадеев
1 Анастасия Семёнова (10 лет, Санкт-Петербург) «Ленинградский рок-н-ролл» (Е. Хавтан / Ж. Агузарова)
2 Матвей Семишкур (12 лет, Санкт-Петербург) «Shape of My Heart» (Д. Миллер / Стинг)
3 Елизавета Шалуба (14 лет, Новороссийск) «Non, je ne regrette rien» (Ш. Дюмон / М. Вокер)
4 Катрина Паула Диринга (9 лет, Рига, Латвия
)
«Снег» (И. Билык)
5 Георгий Долголенко (12 лет, Москва) «Chandelier» (С. Фёрлер / Дж. Шаткин)
6 Сабина Мустаева (14 лет, Ташкент, Узбекистан
)
«Путь» (С. Саватеев)
7 Марина Мишенко (11 лет, Набережные Челны) «Улыбайся» (Л. Терещенко / Е. Иванчикова)
8 Евдокия Малевская (12 лет, Санкт-Петербург) «Summertime» (Дж. Гершвин / А. Гершвин / Д. Хейвард)
9 Лев Суворов (10 лет, Липецк) «Я вернусь» (В. Усланов / К. Кавалерян)
10 Варвара Кистяева (11 лет, Ивантеевка) «Smile» (Ч. Чаплин / Дж. Парсонс / Дж. Тёрнер)
11 Анастасия Зуева (14 лет, Челябинск) «Because of You» (Д. Ходжес / К. Кларксон / Б. Муди)
12 Алина Михальченко (14 лет, Москва) «Mamma Knows Best» (Дж. Корниш / А. Томас)
13 Алексей Забугин (11 лет, Новый Уренгой) «С тобой» (Б. Стоун / В. Борисов)

Выпуск № 3: Слепые прослушивания. 3-я неделя

Выпуск вышел в эфир 27 февраля 2015 года.

Легенда

 — Наставник нажал на кнопку «Я выбираю тебя»;      — Никто из наставников не нажал на кнопку;      — Участник вошёл в команду этого наставника

Исполнитель Песня Наставники
Билан Пелагея Фадеев
1 Лариса Григорьева (12 лет, Москва) «Вдоль по Питерской» (музыка и слова народные)
2 Мария Мирова (9 лет, Мелеуз) «The Winner Takes It All» (Б. Ульвеус / Б. Андерссон)
3 Даниил Фурман (11 лет, Самара) «Happy» (Ф. Уильямс)
4 Мария Стамова (14 лет, Краснодар) «Эхо любви» (Е. Птичкин / Р. Рождественский)
5 Ярослав Соколиков (7 лет, Минск, Белоруссия
)
«Ben» (Д. Блэк / У. Шарф)
6 Елизавета Марочкина (11 лет, Мурманск) «Je veux» (К. Солтани / Т. Соланилла)
7 Светлана Бедюх (12 лет, Санкт-Петербург) «Нарисую тебе звёзды» (Б. Стоун / Т. Кароль)
8 Егор Григорьев (11 лет, Бор) «Sweet People» (Е. Кучер / В. Лисица / Б. Кукоба)
9 Аделина Кюрджиева (12 лет, Тюмень) «Любовь настала» (Р. Паулс / Р. Рождественский)
10 Яна Су Хен Бон (13 лет, Новосибирск) «Простая песня» (А. Терещенко / Е. Иванчикова)
11 Даниил Ильченко (14 лет, Омск) «Home» (А. Чанг / М. Бубле)
12 София Кварацхелия (12 лет, Санкт-Петербург) «Georgia on My Mind» (Х. Кармайкл / С. Горрелл)
13 Ксения Капустина (14 лет, Москва) «Listen» (Катлер / Гривен / Превен)

Выпуск № 4: Слепые прослушивания. 4-я неделя

Выпуск вышел в эфир 6 марта 2015 года. Один из участников, Андрей Клубань, не прошёл слепые прослушивания и упал в обморок. По решению организаторов он участвовал снова в следующем выпуске.

Легенда

 — Наставник нажал на кнопку «Я выбираю тебя»;      — Никто из наставников не нажал на кнопку;      — Участник вошёл в команду этого наставника

Исполнитель Песня Наставники
Билан Пелагея Фадеев
1 Назели Варелджян (7 лет, Сочи) «А снег идёт» (А. Эшпай / Е. Евтушенко)
2 Аркадий Евтушенко (9 лет, Армавир) «Влюблённый солдат» (Э. Каннио / А. Калифано)
3 Наиля Умитбаева (14 лет, Ишимбай) «Non, je ne regrette rien» (Ш. Дюмон / М. Вокер)
4 Эдуард Редико (11 лет, Рига, Латвия
)
«Опера № 2» (В. Грачёв / В. Боровский)
5 Полина Романова (13 лет, Москва) «Domino» (Дж. Корниш / Л. Готвальд / К. Келли / М. Сандберг / Г. Уолтер)
6 Андрей Клубань (14 лет, Москва) «Зурбаган» (Ю. Чернавский / Л. Дербенёв)
7 Мария Шумилова (10 лет, Москва) «It Don’t Mean a Thing» (Д. Эллингтон / И. Миллс)
8 Дмитрий Устинов (13 лет, Одинцово) «If I Ain’t Got You» (А. Киз)
9 Христина Чихирёва (14 лет, Сочи) «Беги по небу» (М. Фадеев)
10 Карима Абдуллина (12 лет, Казань) «Улыбайся» (Л. Терещенко / Е. Иванчикова)
11 Камилла Кусова (12 лет, Беслан, Северная Осетия
)
«Nothing Else Matters» (Дж. Хетфилд / А. Ульрих)
12 Алина Аракелова (13 лет, Москва) «Moon River» (Г. Манчини / Дж. Мерсер)
13 Валерия Кожемякина (12 лет, Москва) «Mamma Knows Best» (Дж. Корниш / А. Томас)

Выпуск № 5: Слепые прослушивания. 5-я неделя

Выпуск вышел в эфир 13 марта 2015 года.

Легенда

 — Наставник нажал на кнопку «Я выбираю тебя»;      — Никто из наставников не нажал на кнопку;      — Участник вошёл в команду этого наставника; x — Наставник не участвовал, потому что свою команду из 15 человек уже набрал

Исполнитель Песня Наставники
Билан Пелагея Фадеев
1 Екатерина Подобулина (14 лет, Самара) «Хороший парень» (Е. Маргулис / А. Романов)
2 Михаил Смирнов (11 лет, Москва) «Ben» (Уолтер Шарф / Д. Блэк)
3 Рената Тазетдинова (15 лет, Казань) «Listen» (Катлер / Гривен / Превен)
4 Андрей Клубань (14 лет, Москва) «Зурбаган» (Ю. Чернавский / Л. Дербенёв)
5 Саида Мухаметзянова (13 лет, Казань) «Су буйлап» (музыка и слова народные)
6 Софья Феоктистова (9 лет, Арзамас) «Мойдодыр» (А. Пилявин / К. Чуковский)
7 Валерия Самохвалова (14 лет, Москва) «Derniere danse» (А. Седрая / Скалпович) x
8 Тимоти Санников (11 лет, Бат-Ям, Израиль
)
«I Feel Good» (Дж. Браун) x
9 Майя Гицина (12 лет, Курск) «If I Ain’t Got You» (А. Киз) x
10 Полина Руденко (12 лет, Москва) «Нарисую тебе солнце» (Б. Стоун / Т. Кароль) x
11 Эмилия Лиджиева (11 лет, Элиста) «Non, je ne regrette rien» (Ш. Дюмон / М. Вокер) x
12 Ранэль Богданов (9 лет, Казань) «Ночной хулиган» (Д. Ковальский) x
13 Полина Рузина (14 лет, Москва) «Dynamite» (К. Агилера / Л. Перри) x x
14 Анастасия Першикова (9 лет, Новосибирск) «Highway to Hell» (Б. Скотт / А. Янг / М. Янг) x x

Выпуск № 6: «Поединки» и «Песня на вылет». Команда Билана

Выпуск вышел в эфир 20 марта 2015 года.

Поединки      — Участник победил в поединках      — Участник проиграл в поединках и покинул проект
Участник № 1 Участник № 2 Участник № 3 Песня
1 Софья Бровко Алина Михальченко Даниил Фурман «Rock Around the Clock» (Дж. Майерс / М. Фридман)
2 Юлия Асессорова Мария Мирова Егор Пятницын «Titanium» (Д. Гетта / Дж. Туинфорт / Н. ван де Валл / С. Фёрлер)
3 Валерия Кожемякина Евдокия Малевская Екатерина Прокудина «Леди Совершенство» (М. Дунаевский / Н. Олев)
4 Яна Су Хен Бон София Кварацхелия Александр Савинов «She Has No Time» (Д. Билан / Т. Чаплин / Р. Хьюз / Т. Райc / Дж. Санжер)
5 Полина Романова Софья Феоктистова Алексей Забугин «Прекрасное далёко» (Е. Крылатов / Ю. Энтин)
Песня на вылет      — Участник прошёл в финал      — Участник покинул проект
Участник Песня Результат Примечания
1 Даниил Фурман «Happy» (Ф. Уильямс) Покинул проект Вернулся в выпуске № 9.
2 Мария Мирова «Winner Takes It All» (Б. Ульвеус / Б. Андерссон) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
3 Евдокия Малевская «Summertime» (Дж. Гершвин / А. Гершвин / Д. Хейвард) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
4 София Кварацхелия «Georgia on My Mind» (Х. Кармайкл / С. Горрелл) Прошла
5 Алексей Забугин «С тобой» (Б. Стоун / В. Борисов) Прошёл

Выпуск № 7: «Поединки», «Песня на вылет». Команда Пелагеи

Выпуск вышел в эфир 27 марта 2015 года.

Поединки      — Участник победил в поединках      — Участник проиграл в поединках и покинул проект
Участник № 1 Участник № 2 Участник № 3 Песня
1 Дмитрий Устинов Михаил Смирнов Георгий Долголенко «From Souvenirs to Souvenirs» (С. Влавианос / Р. Кастадинос)
2 Екатерина Бизина Мария Стамова Дарья Шаврина «Ах, этот вечер, лукавый маг» (М. Дунаевский / Л. Дербенёв)
3 Катрина Паула Диринга Наиля Умитбаева Ранэль Богданов «The Lion Sleeps Tonight» (Л. Креаторе / Х. Перетти / Дж. Вайсс)
4 Рената Тазетдинова Саида Мухаметзянова Камилла Кусова «Аллилуйя» (Л. Коэн / И. Китаев / А. Бирюков / С. Ханова)
5 Андрей Клубань Егор Григорьев Матвей Семишкур «Не повторяется такое никогда» (С. Туликов / М. Пляцковский)
Песня на вылет      — Участник прошёл в финал      — Участник покинул проект
Участник Песня Результат Примечания
1 Михаил Смирнов «Ben» (Д. Блэк / У. Шарф) Прошёл
2 Екатерина Бизина «History Repeating» (А. Гиффорд) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
3 Катрина Паула Диринга «Снег» (И. Билык) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
4 Саида Мухаметзянова «Су буйлап» (музыка и слова народные) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
5 Матвей Семишкур «Shape of My Heart» (Д. Миллер / Стинг) Прошёл

Выпуск № 8: «Поединки», «Песня на вылет». Команда Фадеева

Выпуск вышел в эфир 3 апреля 2015 года.

Поединки      — Участник победил в поединках      — Участник проиграл в поединках и покинул проект
Участник № 1 Участник № 2 Участник № 3 Песня
1 Валерия Самохвалова Эдуард Редико Ксения Капустина «Hideaway» (Р. Афуни / К. Эллестад / М. Фадеев)
2 Христина Чихирёва Ксения Бракунова Алина Аракелова «Broken Vow» (У. Афанасьефф / Л.Фабиан)
3 Анастасия Семёнова Елизавета Марочкина Анастасия Першикова «Roar» (Л. Готвальд / К. Худстон / Б. Макки / Г. Уолтер / М. Сандберг)
4 Варвара Кистяева Сабина Мустаева Полина Руденко «Мечтатель» (A. Кожикина / М. Фадеев / О. Серябкина)
5 Анжела Доронина Ярослав Соколиков Назели Варелджян «Белые розы» (С.Кузнецов)
Песня на вылет      — Участник прошёл в финал      — Участник покинул проект
Участник Песня Результат Примечания
1 Эдуард Редико «Опера № 2» (В. Грачёв / В. Боровский) Прошёл
2 Алина Аракелова «Moon River» (Г. Манчини / Дж. Мерсер) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
3 Елизавета Марочкина «Je veux» (К. Солтани / Т. Соланилла) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
4 Сабина Мустаева «Путь» (С. Саватеев) Покинула проект Вернулась в выпуске № 9.
5 Ярослав Соколиков «Ben» (Д. Блэк / У. Шарф) Прошёл

Выпуск № 9: Дополнительный отборочный тур

Выпуск проходил 10 апреля в прямом эфире, выбирали только зрители прямым голосованием.

В каждой команде по трое участников борются между собой за выход в финал.      — Участник прошёл в финал по голосам телезрителей      — Участник выбыл
Наставник Участник Песня Голоса
зрителей
Результат
1 Дима Билан Мария Мирова «Sweet People» (Е. Кучер / В. Лисица / Б. Кукоба) 27,6 % Выбыла
2 Даниил Фурман «Что ты имела в виду» (А. Кортнев / С. Чекрыжов) 24,0 % Выбыл
3 Евдокия Малевская «Память» (Э. Уэббер / Т. Нанн / Т. Элиот / А. Кортнеев) 48,4 % Прошла в финал по голосам телезрителей
4 Пелагея Саида Мухаметзянова «В горнице» (А. Морозов / Н. Рубцов) 56,0 % Прошла в финал по голосам телезрителей
5 Екатерина Бизина «Садочек» (музыка и слова народные) 21,4 % Выбыла
6 Катрина Паула Диринга «Vilku dziesma» (И. Калныныш / О. Гутманис) 22,6 % Выбыла
7 Макс Фадеев Елизавета Марочкина «Strong Enough» (П. Барри / М. Тейлор) 12,6 % Выбыла
8 Алина Аракелова «Я искала тебя» (Г. Квенетадзе / И. Каминская) 21,4 % Выбыла
9 Сабина Мустаева «Somebody to Love» (Ф. Меркьюри) 66,0 % Прошла в финал по голосам телезрителей
№;Выступления вне конкурса Исполнители Песня
1 Лев Аксельрод «Я буду помнить» (А. Иванов)
2 Рагда Ханиева «Расскажите, птицы» (И. Николаев)
3 Алиса Кожикина «Simply the Best» (М. Чепмен / Х. Найт (англ.)русск.)

Выпуск № 10: «Финал» и «Суперфинал»

Выпуск проходил 17 апреля в прямом эфире, выбирали только зрители прямым голосованием.

Финал

В каждой команде трое участников борются между собой за выход в суперфинал.

     — Участник прошёл в суперфинал      — Участник выбыл
Наставник Участник Песня Голоса
зрителей
Результат
1 Максим Фадеев Ярослав Соколиков «Дорогие мои старики» (И. Саруханов / С. Осиашвили) 30,7 % Выбыл
2 Эдуард Редико «Lo ti penso amore» (Н. Паганини / Б. Роуз) 13,5 % Выбыл
3 Сабина Мустаева «Run to You» (А. Рич / Д. Фридман) 55,8 % Прошла в суперфинал
4 Пелагея Матвей Семишкур «Чёрный ворон» (музыка и слова народные) 37,1 % Выбыл
5 Михаил Смирнов «SOS d’un terrien en detresse» (М. Берже / Л. Пламондон) 22,0 % Выбыл
6 Саида Мухаметзянова «Колыбельная» (А. Морозов / Н. Рубцов) 40,9 % Прошла в суперфинал
7 Дима Билан Евдокия Малевская «Старый рояль» (М. Минков / Д. Иванов) 36,8 % Прошла в суперфинал
8 София Кварацхелия «Мама» (Т. Назарова) 29,2 % Выбыла
9 Алексей Забугин «The Greatest Love of All» (M. Masser / L. Creed) 34,0 % Выбыл
Исполнители Песня
1 Максим Фадеев, Ярослав Соколиков, Эдуард Редико, Сабина Мустаева «Superstition» (С. Уандер)
2 Пелагея, Матвей Семишкур, Михаил Смирнов, Саида Мухаметзянова «Тёмная ночь» (Н. Богословский / В. Агатов)
3 Дима Билан, Евдокия Малевская, София Кварацхелия, Алексей Забугин «Обними меня» (И. Меликов / П. Володковская)
Суперфинал

В суперфинале по одному участнику от каждой команды борются за победу.

Участник Песня Голоса
зрителей
Результат
1 Сабина Мустаева «Crazy» (Д. Чайлд / Дж. Перри / С. Тайлер) 45,0 % 1-е место
2 Саида Мухаметзянова «Non, je ne regrette rien» (Ш. Дюмон / М. Вокер) 27,0 % 3-е место
3 Евдокия Малевская «Total Eclipse of the Heart» (Дж. Стейнман) 28,0 % 2-е место