Евролига по пляжному футболу 2018

17.04.2019

Евролига по пляжному футболу 2018

Этап 1
Баку
Этап 3, Москва
Этап 2, Назаре
Этап 4, Минск
Этап 5, Варнемюнде
Суперфинал, АльгероМеста проведения пяти этапов и Суперфинала Евролиги по пляжному футболу 2018

Евролига по пляжному футболу 2018 (EBSL) является ежегодным европейским турниром по пляжному футболу. В соревнованиях участвуют сборные по пляжному футболу, которые играют в течение летних месяцев. Каждый сезон заканчивается Суперфиналом, который определяет победителя турнира.

В этом сезоне, участие примут двенадцать команд в Дивизионе А и пятнадцать команд в Дивизионе В, которые на каждом этапе будут противостоять друг другу по круговой системе. Каждый дивизион имеет свои собственные правила и формат конкурса. Этот сезон также является отборочным туром на Европейские игры в Беларусь.

Календарь и места проведения

Даты Страна Город Стадия
22-24 июня Азербайджан
 Азербайджан
Баку Этап 1
6-8 июля Португалия
 Португалия
Назаре Этап 2
20-22 июля Россия
 Россия
Москва Этап 3
3-5 августа Белоруссия
 Белоруссия
Минск Этап 4
24-26 августа Германия
 Германия
Варнемюнде Этап 5
6-9 сентября Италия
 Италия
Альгеро Суперфинал и Промофинал

Дивизион A

  •  Португалия
    (1)
  •  Россия
    (2)
  •  Италия
    (3)
  •  Швейцария
    (4)
  •  Испания
    (5)
  •  Украина
    (6)
  •  Польша
    (7)
  •  Белоруссия
    (8)
  •  Франция
    (11)
  •  Азербайджан
    (12)
  •  Германия
    (13)
  •  Турция
    (15)

Дивизион B

  •  Венгрия
    (9)
  •  Англия
    (11)
  •  Чехия
    (13)
  •  Греция
    (16)
  •  Эстония
    (17)
  •  Румыния
    (18)
  •  Молдавия
    (19)
  •  Норвегия
    (21)
  •  Сербия
    (22)
  •  Болгария
    (23)
  •  Казахстан
    (24)
  •  Дания
    (25)
  •  Литва
    (26)
  •  Андорра
    (28)
  •  Грузия
    (29)

Примечания:

 Грузия дебютирует в турнире. Страны выделенные жирным шрифтом, обеспечили участие в Суперфинале или Промофинале. Страны выделенные курсиром, потеряли шансы на участие в Суперфинале и Промофинале.

Этап 1 (Баку, 22-24 июня)

Дивизион A

Группа 1

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Португалия
3 3 0 0 14 5 +9 9 Победитель группы
2
 Белоруссия
3 2 0 1 9 6 +3 6
3
 Азербайджан (H)
3 1 0 2 5 11 -6 3
4
 Франция
3 0 0 3 6 12 -6 0

Группа 2

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Украина
3 2 1 0 11 9 +2 7 Победитель группы
2
 Швейцария
3 2 0 1 21 8 +13 6
3
 Италия
3 1 0 2 6 9 -3 3
4
 Германия
3 0 0 3 5 17 -12 0
  • Лучшая команда этапа:
     Швейцария

Этап 2 (Назаре, 6–8 Июля)

Время матчей указанно по времени в Назаре (UTC+1)

Этап проводился одновременно с Кубком Европы по пляжному футболу среди женщин.

Дивизион A

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Испания
3 1 2 0 15 10 +5 6 Победитель группы
2
 Украина
3 1 1 1 16 13 +3 5
3
 Португалия (H)
3 1 0 2 13 11 +2 3
4
 Турция
3 0 0 3 7 15 -8 0

Дивизион B

Группа 1

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Болгария
3 3 0 0 21 8 +13 9 Победитель группы
2
 Норвегия
3 2 0 1 16 10 +6 6
3
 Чехия
3 1 0 2 14 11 +3 3
4
 Андорра
3 0 0 3 2 18 -20 0

Группа 2

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Румыния
2 1 1 0 8 6 +2 4 Победитель группы
2
 Сербия
2 0 1 1 4 4 0 1
3
 Эстония
2 0 0 2 2 4 -2 0
  • Лучшая команда этапа:

Дивизион А:

 Украина
Дивизион В:
 Болгария

Этап 3 (Москва, 20–22 июля)

Указанно Московское время, (UTC+3).

Дивизион A

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Россия (H)
3 2 1 0 17 8 +9 8 Победитель группы
2
 Швейцария
3 1 0 2 13 11 +2 3
3
 Азербайджан
3 1 0 2 14 18 -4 3
4
 Польша
3 1 0 2 13 20 -7 3

Дивизион B

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Казахстан
3 3 0 0 18 11 +7 9 Победитель группы
2
 Молдавия
3 1 1 1 15 12 +3 5
3
 Греция
3 1 0 2 10 12 -2 3
4
 Литва
3 0 0 3 9 17 -8 0
  • Лучшая команда этапа:

Дивизион А:

 Россия
Дивизион В:
 Казахстан

Этап 4 (Минск, 3–5 августа)

Время указанно в Минском (Московском) времени, (UTC+3).

Дивизион A

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Белоруссия (H)
3 1 2 0 19 12 +7 7 Победитель группы
2
 Италия
3 2 0 1 15 9 +6 6
3
 Турция
3 1 0 2 13 19 -6 3
4
 Польша
3 0 0 3 14 22 -8 0
  • Лучшая команда этапа:
     Белоруссия

Этап 5 (Варнемюнде, 24–26 августа)

Время указанно по местному времени, (UTC+2).

Дивизион A

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Испания
3 3 0 0 18 9 +9 9 Победитель группы
2
 Россия
3 2 0 1 12 7 +5 6
3
 Франция
3 1 0 2 7 10 –3 3
4
 Германия (H)
3 0 0 3 6 17 –11 0

Дивизион B

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Англия
3 3 0 0 20 7 +13 9 Победитель группы
2
 Венгрия
3 2 0 1 18 15 +3 6
3
 Дания
3 1 0 2 10 16 –6 3
4
 Грузия
3 0 0 3 8 18 –10 0
  • Лучшая команда этапа:

Дивизион А:

 Испания
Дивизион В:
 Англия

Итоговая таблица

Дивизион A

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Испания
6 4 2 0 33 19 +14 15 Проходит в
Суперфинал
2
 Россия
6 4 1 1 29 15 +14 14
3
 Белоруссия
6 3 2 1 29 19 +10 13
4
 Португалия
6 4 0 2 26 17 +9 12
5
 Украина
6 3 2 1 27 22 +5 12
6
 Швейцария
6 3 0 3 34 19 +15 9
7
 Италия
6 3 0 3 22 19 +3 9
8
 Азербайджан
6 2 0 4 19 31 –12 6
9
 Франция
6 1 0 5 13 22 –9 3
10
 Польша
6 1 0 5 30 42 –12 3
11
 Турция
6 1 0 5 20 34 –14 3
12
 Германия
6 0 0 6 11 33 –22 0 Промофинал
  • Самая результативная команда:
     Швейцария
  • Самая нерезультативная команда:
     Германия
  • Самая пропускающая команда:
     Польша
  • Самая непропускающая команда:
     Россия

Дивизион В

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Англия
3 3 0 0 20 7 +13 6 Проходит в
Промофинал
2
 Болгария
3 3 0 0 21 8 +13 9
3
 Казахстан
3 3 0 0 18 11 +9 9
4
 Норвегия
3 2 0 1 16 10 +6 6
5
 Венгрия
3 2 0 1 18 15 +3 6
6
 Молдавия
3 1 1 1 15 12 +3 5
7
 Румыния
2 1 1 0 8 6 +2 4
8
 Чехия
3 1 0 2 14 11 +3 3
9
 Греция
3 1 0 2 10 12 –2 3
10
 Дания
3 1 0 2 10 16 –6 3
11
 Сербия
2 0 1 1 4 4 0 1
12
 Эстония
2 0 0 2 2 4 –2 0
13
 Литва
3 0 0 3 9 17 –8 0
14
 Грузия
3 0 0 3 8 18 –10 0
15
 Андорра
3 0 0 3 2 26 –28 0
  • Самая результативная команда:
     Болгария
  • Самая нерезультативная команда:
     Андорра
  • Самая пропускающая команда:
     Андорра
  • Самая непропускающая команда;
     Сербия и
     Эстония

Промофинал (Альгеро, Сардиния, 6-9 сентября)

Участники

  •  Германия-дебют
  •  Англия
  •  Болгария
  •  Казахстан-дебют
  •  Норвегия
  •  Венгрия
  •  Молдавия
  •  Румыния

Группа 1

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Германия
3 3 0 0 16 4 +12 9
2
 Казахстан
3 2 0 1 12 8 +4 6
3
 Венгрия
3 1 0 2 9 15 –6 3
4
 Молдавия
3 0 0 3 7 17 –10 0

Группа 2

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Румыния
3 2 0 1 15 7 +8 6
2
 Болгария
3 1 1 1 10 14 –4 4
3
 Англия
3 0 2 1 10 9 +1 3
4
 Норвегия
3 0 0 3 9 14 –5 0

Матч за 7-е место

9 сентября 2018
10:00
 Молдавия
4–4 (1:3)
 Норвегия

Судья:
Султаноглу Озджан

Матч за 5-е место

9 сентября 2018
11:15
 Венгрия
4–2
 Англия

Судья:
Виктор Листратов

Матч за 3-е место

9 сентября 2018
12:30
 Казахстан
4–3
 Болгария

Судья:
Гюнтер Торстен

Матч за путёвку в Дивизион А

9 сентября 2018
16:15
 Германия
4–4 (4-3)
 Румыния

Судья:
Гомес Соареш Серхио

Итоговое положение команд

Место Команда
1
 Германия
2
 Румыния
3
 Казахстан
4
 Болгария
5
 Венгрия
6
 Англия
7
 Норвегия
8
 Молдавия

Суперфинал (Альгеро, Сардиния, 6-9 сентября)

Участники

  •  Италия (H)
  •  Испания
  •  Россия
  •  Белоруссия
  •  Португалия
  •  Украина
  •  Швейцария
  •  Азербайджан-дебют

Группа 1

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Испания
3 3 0 0 13 10 +3 9
2
 Португалия
3 2 0 1 19 8 +11 6
3
 Швейцария
3 1 0 2 16 16 0 3
4
 Азербайджан
3 0 0 3 9 22 –13 0

Группа 2

Поз Команда И В ВО П ГЗ ГП +/- О Примечание
1
 Италия (H)
3 1 2 0 17 14 +3 7
2
 Россия
3 2 0 1 13 6 +7 6
3
 Белоруссия
3 0 1 2 7 8 –1 2
4
 Украина
3 0 0 3 6 14 –8 0

Матч за 7-е место

9 сентября 2018
13:45
 Азербайджан
1–5
 Украина

Судья:
Гонсалес Франсес
Рауль Мартин

Матч за 5-е место

9 сентября 2018
15:00
 Швейцария
5–7
 Белоруссия

Судья:
Маммадов Ингилаб

Матч за 3-е место

9 сентября 2018
17:30
 Португалия
4–4 (3-2)
 Россия

Судья:
Владимир Ташков

Чемпионский финальный матч

9 сентября 2018
18:45
 Испания
2–2 (6-7)
 Италия

Судья:
Перейра Алмейда Антонио

Итоговое положение команд

Место Команда
1
 Италия
2
 Испания
3
 Португалия
4
 Россия
5
 Белоруссия
6
 Швейцария
7
 Украина
8
 Азербайджан