bitComposer Interactive



bitComposer Interactive GmbH — издатель видеоигр, штаб квартира расположена в Эшборне, Германия. Основанная в марте 2009 года как bitComposer Games GmbH, компания специализируется на ПК, консольных, мобильных и онлайн-платформах.

Основанная в марте 2009 года как bitComposer Games GmbH, компания специализируется на ПК, консолях, мобильных и онлайн-платформах. В декабре 2010 года bitComposer основал дочернюю компанию bitComposer Online, чтобы сосредоточиться на разработке и распространении бесплатных онлайн-игр и браузерных игр. bitComposer выпускает международные и местные издания на физических носителях и в цифровых форматах загрузки. 22 декабря 2011 г. bitComposer был переименован в bitComposer Entertainment AG. Компания bitComposer Entertainment продолжала публиковать названия своих ПК, консолей и портативных устройств под лейблом bitComposer Games. После банкротства компания была распущена 15 января 2015 года, но в итоге снова стала называться bitComposer Interactive GmbH.

bitComposer владеет правами на лицензию Jagged Alliance. В декабре 2012 года bitComposer вступил в спор с GSC Game World по поводу права собственности на лицензию S.T.A.L.K.E.R. В 2013 году у bitComposer был публичный спор с разработчиком Coreplay по поводу финансирования и выпуска отмененной ролевой игры Chaos Chronicles.