Кэрриер, Стивен



Стивен Кэрриер (англ. Stephen Carriere; род. 15 июня 1989, Мелроуз, Массачусетс, США) — американский фигурист, выступающий в одиночном разряде. Он — бронзовый медалист чемпионата США 2008 года, чемпион мира среди юниоров 2007 года и победитель финала юниорского Гран-при в сезоне 2006-2007.

Карьера

Кэрриер выиграл оловянную медаль на начальном уровне чемпионата США 2004 года. В следующем сезоне состоялся его юниорский дебют. Он стал пятым на своём первом этапе юниорского Гран-при, но не попал во второй. В том же году он занял пятое место на юниорском уровне чемпионата США по фигурному катанию.

В сезоне 2005—2006 Кэрриер выиграл золотую и серебряную медаль на этапах юниорского Гран-при, а затем стал шестым в финале. Он продвинулся в национальном чемпионате и выиграл юниорскую золотую медаль. Это позволило ему поехать на юниорский чемпионат мира 2006 года, где он оказался в шаге от подиума.

В следующем сезоне он выиграл всё на юниорском уровне, включая оба этапа юниорского Гран-При, а также финал. Заняв девятое место на первом своём взрослом национальном чемпионате, он попал в юниорскую сборную, отправлявшуюся на чемпионат мира. Заняв там шестое место в короткой программе, он выиграл в произвольной, вытянув победу в турнире.

Кэрриер дебютировал в Гран-при на этапе «Skate America» в 2007 году, где стал четвёртым. На втором этапе NHK Trophy он завоевал бронзу. Стивен также выиграл бронзовую медаль на чемпионате США 2008 года и стал десятым на своём первом «взрослом» чемпионате мира.

В сезоне 2008—2009 Кэрриер выступал на этапах «Cup of China» и «NHK Trophy», выиграв серебро в Китае и став шестым в Японии. На чемпионате США он занял девятое место.

Смена тренера

С 2000 по 2009 годы Кэрриер тренировался в Бостонском клубе фигуристов (англ. Skating Club of Boston) и учился у Марка Митчелла и Петера Йоханссона.

После сезона 2008-2009 он сменил тренеров на Присциллу Хилл и Карла Куртца.

Результаты соревнований

Результаты после 2011 года

Результаты до 2011 года

  • N = уровень «новички»; J = юниорский уровень; WD = снялся с соревнований