Hyde (песня)



«Hyde» — это первый мини-альбом южнокорейской мужской группы VIXX. Он был выпущен 20 мая 2013 года под Jellyfish Entertainment и включает сингл с одноименным названием. Альбом был переиздан как Jekyll 31 июля 2013 года с синглом «G.R.8.U».

Синглы

Hyde

VIXX сразу же после выпуска, начали продвигать Hyde с синглом того же названия. Тексты песен были написаны поэтом-песенником Кимом Ианом, а рэп-часть была написана Рави. Музыка была составлена ​​генеральным директором Jellyfish Entertainment Хван Се Джуном и шведской производственной командой D30 (Caesar & Loui и Olof Lindskog). Музыкальное видео этой песни было организовано Хуном из ZanyBros, который также руководил их предыдущими музыкальными видео, «Super Hero» и «Rock Ur Body».

Промоушен начался 23 мая на M! Countdown, а завершился с прощальным этапом на Inkigayo 30 июня. Песня достигла максимума на 35-ом месте чарта синглов Gaon.

«G.R.8.U»

Ведущий сингл Jekyll, «GR8.U» (кор.: 대.다.나.다.너; RR: Дэ. Да. На. Да. Но), был написан Ким Ианом и спродюсирован Хьюком Син, DK , Росс Лара и Тодд Райт. Музыкальное видео этой песни было организовано Хон Вон Ки из ZanyBros. Продвижение началось 1 августа и завершилось прощальной сценой на Inkigayo 8 сентября. Песня достигла максимума на 14-ом месте в Диаграмме Одиночных альбомов Gaon.

Список композиций

※ Выделенные жирным треки, являются промоушен треками альбома. Кредиты адаптируются с официальной домашней страницы группы.

Награды и номинации

Чарт представления

Альбом

Синглы

История выпуска