Семь семей, оставшиеся без жилья в Рязани, получили документы на новые квартиры



Семь из 11 семей, чьи квартиры были разрушены взрывом газа в многоэтажном доме в Рязани, получили документы на новое жилье, сообщила в понедельник министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева.

Семь семей, оставшиеся без жилья в Рязани, получили документы на новые квартиры


ВОРОНЕЖ, 7 ноября. Семь из 11 семей, чьи квартиры были разрушены взрывом газа в многоэтажном доме в Рязани, получили документы на новое жилье, сообщила в понедельник министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева.


Взрыв бытового газа произошел 23 октября на верхних этажах 10-этажного дома в 1-м Осеннем переулке в 04:36 мск. В результате взрыва произошло частичное разрушение трех верхних этажей, в том числе двух жилых. Погибли семь человек. Правительство региона сообщало о 16 пострадавших, четверо из них были госпитализированы. В доме зарегистрированы 253 человека, в том числе 51 ребенок, были эвакуированы 102 жильца. Власти приняли решение не восстанавливать разрушенные три этажа первого подъезда дома, и тем 11 семьям, чьи квартиры восстановлению не подлежат подыскать другое жилье.



"Из 11 семей, утративших квартиры, семь получили документы на новые, с остальными работают", — сообщила Чуляева, отметив, что пока никто не переехал.


По ее словам, из четырех госпитализированных один человек продолжает на данный момент оставаться в больнице. Остальные были выписаны ранее.


По факту взрыва следствие возбудило уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.