Заключение экспертизы по 3 объектам "СУ-155" в Москве ожидается до конца года



Заключение экспертизы по трем проблемным объектам от "СУ-155" в Москве ожидается до конца года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Заключение экспертизы по 3 объектам "СУ-155" в Москве ожидается до конца года

МОСКВА, 7 ноября. Заключение экспертизы по трем проблемным объектам от "СУ-155" в Москве ожидается до конца года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.


Так, на следующей неделе ожидается заключение экспертизы по объекту в Фили-Давыдково, микрорайон 69, корпус 2. После этого будет подана заявка в Мосгосстройнадзор на оформление разрешения на строительство. Предположительно, разрешение на строительство может быть получено до конца ноября 2016 года. До конца года планируется осуществить пуск тепла в жилой дом, отмечается в материале.


Экспертиза на объект, расположенный по адресу: Новые Черемушки, квартал 10С, корпус 8 может быть получена в начале декабря 2016 года, добавляется в нем. Застройщику объекта дано поручение в кратчайшие сроки представить в Москомархитектуру заявку на корректировку градостроительного плана участка в связи с изменением технико-экономических показателей объекта.



Заключение экспертизы по проекту строительства жилого дома по адресу: Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корпус 29Б планируется получить до 18 ноября 2016 года, а разрешение на строительство – до конца декабря 2016 года, говорится в сообщении.


В материале также сообщается, что по объекту, расположенному на улице Бочкова, владение 11А, корпуса 15, 23 банком "Российский капитал" достигнута договоренность об уступке прав требования по кредитным договорам от ПАО "БМ-банк". По земельному участку в Щербинке на улице Железнодорожная "Российским капиталом" также до настоящего времени не принято окончательного решения по оформлению земельно-правовых отношений с собственником земельного участка ООО "Грандилекс", что препятствует возобновлению строительства.