Около 300 млн руб потрачено в этом году на реставрацию 14 церквей в Москве



Порядка 300 млн рублей потрачено в этом году на реставрацию 14 памятников - объектов церковного зодчества в Москве, сообщил в понедельник на открытии выставки "Русское зодчество" замначальника управления по сохранению археологического наследия Мосгорнаследия Владимир Пирогов.

Около 300 млн руб потрачено в этом году на реставрацию 14 церквей в Москве

МОСКВА, 7 ноября. Порядка 300 млн рублей потрачено в этом году на реставрацию 14 памятников — объектов церковного зодчества в Москве, сообщил в понедельник на открытии выставки "Русское зодчество" замначальника управления по сохранению археологического наследия Мосгорнаследия Владимир Пирогов.


За последние 4 года в столице отреставрировано более 30 памятников церковного зодчества, сообщил он.


"За четыре года программа правительства Москвы позволила отреставрировать 31 объект, в которые были вложены деньги как города, так и приходских и спонсорских служб. На эти цели было отпущено свыше 530 млн рублей", — сказал Пирогов, уточнив, что от религиозных организаций было получено 137 млн.


По его словам, за последние шесть лет в Москве отреставрировано более 700 объектов культурного наследия. Особое внимание уделяется церковному зодчеству, отметил он.