Срок службы компрессора



Воздушные компрессоры стали незаменимой техникой во многих промышленных и строительных процессах, где используется пневматическое оборудование и инструмент. Станции имеют различные технические параметры, и отличаются разнообразным исполнением. Взять в аренду компрессор можно в Самаре, в «Центре Аренды Оборудования» на максимально выгодных условиях, перейдя по ссылке: https://samara.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/. Проконсультироваться по цене и доставке предлагаем у менеджера компании по телефонам: +7 (846) 219-23-51, +7 (846) 219-24-71.

Определение срока службы

Срок службы компрессорной станции зависит от соблюдения правил эксплуатации, а также от регулярного проведения сервисного обслуживания. Однако все модели компрессоров имеют определенный ресурс работы, установленный производителем. Срок окончания установленного ресурса предполагает полный износ деталей, при котором ремонт не возможен, выгодней приобрести новую модель.

На строительном рынке присутствуют два типа компрессора: винтовой и поршневой. Винтовой отличается тихим ходом работы, меньшими вибрациями и более востребован в производстве. Поршневой простой, ремонтопригодный и надежный, способен работать в любых экстремальных условиях.

Срок службы поршневой модели компрессора до капитального ремонта составляет 24-36 месяцев, винтовой же может служить до 12 лет без особых проблем, и проведения капитального ремонта с заменой деталей.

Как продлить рабочий ресурс компрессора?

  • Электросеть должна быть исправна, так как пониженное напряжение или его скачки могут стать причиной поломки или быстрого износа деталей.
  • Температура окружающей среды не должна превышать допустимые нормы. Оптимальной температурой для работы компрессора является +5…+45 градусов. Если температура будет выше, масло будет разжижаться, что вызовет увеличенное трение и износ деталей.
  • Правильный выбор компрессора, с учетом планируемых задач, снимет риск перегруза и поломки техники.
  • Если помещение будет пыльным и грязным, оборудование быстрее засорится, и износится раньше срока, указанного производителем.

Аренда компрессоров в Самаре

И последней немаловажной процедурой является своевременное техническое обслуживание, замена расходных материалов, чистка фильтров. В нашем центре Вы можете подобрать технически исправные, надежные и производительные компрессоры, которые помогут выполнить все поставленные задачи быстро и качественно. Звоните нам, и заказывайте компрессор на любой срок, с доставкой по адресу.