Как выбрать подходящие двери: от входных до межкомнатных





Если пришло время для ремонта в вашем доме, то не забудьте про двери и их тройное предназначение: безопасность, функциональность и дизайн.

Задача входной двери - обеспечить максимально возможную безопасность, но сегодня вы можете выбирать из широкого спектра вариантов в соответствии с вашими вкусами.

Распашные двери

Распашные двери являются наиболее распространенными. Если выбирать распашные двери с рамой и шарниром на одной из сторон, то вы должны учитывать сторону открытия, чтобы не были никаких препятствий. Раздвижные двери позволяют сохранить больше места в комнате, и позволяют солнечным лучам достигать большего угла в помещении.

Прозрачные двери

Прозрачные двери помогают свету распространяться по всей комнате. Но имейте в виду, что для маленьких детей прозрачные двери могут стать проблемой. Один из вариантов решения проблемы — наклеить винил в качестве обшивки стекла до тех пор, пока дети не станут немного старше.

Если вы хотите больше света в комнате, но в то же время желаете наслаждаться уединением, выбирайте тонированные стеклянные двери. На рынке предлагается большое разнообразие тонов для стеклянных дверей, поэтому вам не будет сложно сделать правильный выбор.

Безопасность

При выборе входных дверей самым важным моментом является безопасность. В зависимости от материала частей входной двери уровень защиты будет выше или ниже. Однако сегодня вы сможете без труда найти бронированные, металлические и ПВХ с высоким уровнем надежности.

Дизайн дверей

К счастью есть дизайнеры и декораторы, которые создают двери в соответствии с нашими вкусами и стилями. Экспериментируя со всеми видами материалов, чтобы предложить нам широкий спектр возможностей, они создают раздвижные, складные, поворотные, деревянные и стеклянные двери с рамами и без, чтобы вы могли чувствовать себя в безопасности и любоваться интерьером вашего дома.