Замена холодного остекления на теплое: когда необходимо и в чем преимущества



Холодное остекление считается относительно доступным вариантом защиты помещения от холода и пыли. Конструкции, используемые при монтаже, имеют достаточно высокие характеристики прочности, надежности и долговечности. Они не создают проблем с уходом, а установка происходит всего лишь в течение нескольких часов. Однако для создания максимально комфортных условий характеристик у таких профилей недостаточно. Крайне важно заранее осознавать последствия разных видов остекления, чтобы итоговый результат оправдывал ожидания. Если установка холодных конструкций все-таки произошла, то заменить их на теплый вариант можно в любое время. Данную услугу оказывает компания «ПРЕМИУМ БАЛКОН». Замена холодного остекления на теплое является одним из главных направлений ее деятельности.

В каких случаях может понадобиться замена имеющегося остекления


Необходимость замены холодного оконного профиля на теплый вариант может возникать в разных случаях. Самыми распространенными из них являются покупка квартиры или дома с установленными конструкциями или самостоятельные ошибки, допущенные при выборе способа остекления, например, при желании сэкономить денежные средства. Есть и другие причины повторного проведения монтажа оконных профилей.

К ним относятся:

• изменение предпочтений (например, при желании сделать из балкона теплое самостоятельное помещение);
• отсутствие оправданных ожиданий от холодного остекления (неправильная оценка климатических условий региона);
• наличие проблем с установленным профилем (монтаж некачественной конструкции, перекос профиля и прочие факторы, указывающие на необходимость замены).

Преимущества замены холодного остекления на теплое


Теплое остекление имеет множество преимуществ перед холодным вариантом. Такие конструкции не только защищают помещение от пыли, холода и сквозняков, но и обеспечивают максимально комфортные условия при пребывании на балконе или лоджии. Владельцы квартир могут использовать помещение для реализации самых разных задумок. Например, балкон можно будет использовать для выращивания растений или оборудовать в самостоятельную комнату.

Другие преимущества:

• надежная теплоизоляция и звукоизоляция;
• существенная экономия на отоплении;
• возможность создания жилой комнаты из лоджии или балкона;
• защита помещения от промерзания или последствия постоянной влажности;
• полное отсутствие сквозняков и холода.

Компания «ПРЕМИУМ БАЛКОН» давно присутствует на рынке и отличается стабильной репутацией у заказчиков самых разных категорий. Мастера фирмы обладают достаточным опытом, чтобы справиться с задачами любой сложности. В работе используются только качественные материалы, имеющие соответствующие сертификаты и гарантии. При возникновении вопросов, связанных с нюансами замены остекления, можно обратиться за консультацией к специалистам фирмы.