Особенности разных видов кирпича



Кирпич на протяжении многих десятилетий считается самым востребованным строительным материалом. Его используют при возведении объектов и конструкций разного назначения. Существует множество разновидностей кирпича, каждая из которых имеет свои эксплуатационные характеристики, достоинства и сферы применения. Кроме того, все виды построек из данного материала считаются одними из самых прочных, надежных и долговечных. Приобрести кирпичи всех видов можно в компании «МАСТЕРОВОЙ».

Основные разновидности кирпича:

• керамический (материал с хорошими показателями прочности и долговечности, считается универсальным и подходит для выполнения многочисленных задач);
• силикатный (в составе присутствует воздушная известь и песок, главным ограничением использования материала является повышенная влажность);
• клинкерный (основными сферами применения считаются мощение дорожек и отделка фасадов объектов разного назначения);
• гиперпрессованный (относится к самой дорогостоящей категории, но по качеству занимает лидирующие позиции);
• шамотный (применяется исключительно для возведения печей и каминов).

Кроме того, кирпич может быть пустотелым или полнотелым. Первая разновидность предназначена для возведения стен и перегородок. При строительстве фундамента такие изделия использовать категорически не рекомендуется. Полнотелый кирпич универсален, а сферы его применения гораздо шире. Данная категория материала обладает более высокими характеристиками практически по всем показателям.

Особенности выбора кирпича:

• перед приобретением материала обязательно надо проверять наличие сертификатов;
• кирпич не должен иметь сколов или иных повреждений;
• чем темнее середина изделия и звонче звук при постукивании, тем оно качественнее.

Компания «МАСТЕРОВОЙ» присутствует на рынке с 2011 года и имеет стабильную репутацию у заказчиков самых разных категорий. Фирма занимается реализацией строительных товаров от крупнейших производителей. Вся продукция соответствует строгим стандартам качества и имеет необходимые сертификаты. Кроме того, в компании можно заказать любое количество товара.