Твердосплавные пластины



Твердосплавные пластины
Твердосплавные пластины представляются собой элементы, предназначенные для повышения производительности работ, выполняемых с использованием металлообрабатывающего оборудования. Изделия являются съемными и при необходимости легко заменяются. Применение твердосплавных пластин имеет множество преимуществ. Главным нюансом является приобретение качественных элементов, изготовленных с учетом всех необходимых правил и стандартов. Большой ассортимент таких изделий представлен на сайте https://orion-74.ru.

Основные преимущества твердосплавных пластин:

• высокие показатели надежности даже при условии самой интенсивной эксплуатации;
• разнообразный модельный ряд изделий, среди которых можно найти варианты для работы практически с любыми материалами;
• возможность внесения изменений в настройки (например, под разные типы резки металла);
• возможность экономии затрат на обслуживание оборудования (замена пластины не подразумевает дорогостоящие ремонтные работы);
• увеличение срока службы державки токарного станка;
• относительно доступная стоимость по сравнению с резцами цельного типа.

Классификация твердосплавных пластин осуществляется по нескольким параметрам. Например, в зависимости от материала изготовления они могут быть титановыми, вольфрамовыми и даже керамическими. Дополнительно пластины подразделяются на отдельные категории по размерам, классу точности и величине заднего угла.

Другие причины спроса на твердосплавные пластины:

• изделия способны не менять свои свойства и характеристики при воздействии высоких температур, которыми сопровождаются некоторые виды работ с металлами;
• в отдельную категорию входят детали с повышенными показателями устойчивости к вибрациям (данные виды пластин выдерживают удары, другие механические нагрузки и отличаются длительным спросом эксплуатации).

Компания «Орион Инструмент» занимается реализацией огромного ассортимента оборудования, предназначенного для обработки металла. Вся продукция соответствует строгим стандартам и имеет подтверждающие сертификаты. При необходимости можно получить профессиональные консультации мастеров. С фирмой сотрудничают крупнейшие предприятия, связанные с промышленной сферой деятельности.