Вертикальные жалюзи – оригинальное и красивое оформление окна



Для регулирования естественного освещения используют вертикальные жалюзи. Модели представлены в широком ассортименте и активно используются в жилых и офисных помещениях, торговых залах. Прошли те времена, когда не было альтернативы традиционным занавесям. Сейчас же для защиты от прямых солнечных лучей и украшения оконного пространства предлагается несколько вариантов конструкций. К одной из самых востребованных и популярных солнцезащитных систем и относятся вертикальные жалюзи в Киеве.

Потребители оценили все преимущества системы и с уверенностью устанавливают вертикальные жалюзи не только на окна, но и на широкие дверные проемы. Такой стильный элемент внесет изюминку в интерьер помещения и защитит от палящих солнечных лучей.

Особенности вертикальных жалюзи

Уже из названия можно сделать вывод, что ламели на карнизе располагаются вертикально. Продольные вертикальные пластины делают пластиковыми, тканевыми, алюминиевыми и деревянными.

  1. Пластиковые – обладают множеством положительных качеств: легко поддаются чистке, изготавливаются разной формы, представлены в широкой цветовой палитре и пр.
  2. Тканевые – самая популярная модель вертикальных жалюзи. Материал смотрится выигрышно во всех помещениях, независимо от назначения (детская комната, кухня, спальня, офисы, кабинеты и т.д.). Ассортимент полотен широк не только по оттенкам (рисункам), но и по фактуре. Все ткани проходят специальную обработку еще в процессе производства, которая в процессе эксплуатации защищает от наседания пыли и грязи.
  3. Алюминиевые – смотрятся сдержанно, активно используются на предприятиях, к которым предъявляются жесткие требования по соблюдению гигиенических и противопожарных норм. При сквозняках издают неприятный шум.
  4. Деревянные –классика, способная подчеркнуть хороший вкус хозяев. Изысканный и богатый внешний вид штор данного вида гармонично вписывается в особую стилистику и атмосферу. Цена высокая и по карману не каждому человеку.

Правильно подобрав вертикальные жалюзи любой интерьер заиграет по-новому. Плюс вы столкнетесь с большим количеством преимуществ: простота ухода, несколько вариантов управления, необычный внешний вид, возможность заменить поврежденные ламели на новые.

Создавая эффект мягкого рассеянного света и оказывая защитные свойства вертикальные жалюзи станут неповторимым элементом дизайна помещения.