Каркасные дома: преимущества и особенности строительства



Каркасное строительство востребовано, когда речь идет о том, чтобы в минимальный срок поставить на участке небольшой дом, предназначенный в том числе для постоянного проживания. На выполнение монтажных работ уходит всего 4-6 недель. Отделка в жилом строении может быть выполнена по минимуму.

Преимущества каркасного строительства

Ставят каркасные дома под ключ специализирующиеся на жилом домостроении организации.

Говоря о преимуществах каркасного строительства, стоит отметить:

  • минимальные сроки выполнения работ;
  • отсутствие необходимости возводить дорогостоящее основание (фундамент);
  • использование безопасных экологичных материалов;
  • реализация проектов любой сложности.

Итоговая стоимость каркасного дома будет рассчитана мастером до начала работ и зафиксирована в договоре. Строительство осуществляется как уже по готовым, так и по вновь разрабатываемым проектам с учетом требований заказчиков.

Возвести каркасный дом обходится не так дорого, как, например, поставить капитальное кирпичное строение. Данный вид построек востребован по многим объективным причинам. Каркасные дома теплые, простые в обслуживании. Срок их эксплуатации исчисляется десятилетиями. Проживать в таком доме может не одно поколение.

Как заказать строительство каркасного дома

Если вас интересуют каркасные дома проекты и цены можно найти на сайте компаний, которые занимаются застройкой. Итоговая цена зависит от нескольких параметров одновременно. Имеют значение стоимость материалов, метраж дома и связанные с отделкой особенности.

При обращении в компанию, которая предоставляет услуги по возведению каркасных построек, вы можете выбрать проект из предложенных либо анонсировать свой вариант. Мастера помогают с расчетом объема необходимых для строительства материалов. Дают рекомендации, где их лучше купить.

Готовое строение полностью соответствует проекту. Примечательно, что каркасные дома не дают усадку. Это означает, что вы можете проживать в нем, делать ремонт, выполнять отделочные работы любой сложности практически сразу же после возведения коробки.

Обратите внимание – выполнение строительных работ силами специализированно компании осуществляется в минимально возможный срок. На предоставленные услуги распространяется гарантия. Проконсультироваться по всем связанным со строительством вопросам можно по телефону.