Трубы и фитинги Рехау



С 1948 года различные фитинги и трубы производит немецкая компания Рехау. Во всем мире продукция пользуется большим спросом. Новейшие материалы применяются в производстве изделий этим производителем. Трубы получаются надежными и долговечными за счет сшитого полиэтилена. Преимуществом продукции можно считать и то, что трубы и фитинги рехау может смонтировать даже обычный человек. Не обязательно быть профессионалом, чтобы решить бытовые задачи с использованием данных изделий.

Принципиальные особенности труб Рехау обуславливаются новейшими технологиями производства. Производимые водными потоками звуки изделия могут поглощаться. Сшитый полиэтилен обеспечивает качественную изоляцию от шумов. Прочные соединения можно получить благодаря упрощенному монтажу. Трубы Рехау относятся к универсальными. Они подходят и для теплого пола, отопления, а не только для водоснабжения холодной или горячей водой. Девяносто пять градусов составляет максимально допустимая температура рабочей жидкости.

Под штукатурку и другие материалы такие трубы можно укладывать без ограничений. Во время механических воздействий деформаций и трещин не возникает. Природные ресурсы при применении продукции Рехау экономятся, так как теплоизоляция получается отличной. Перепады внутреннего давления и температур трубы переносят отлично. Для людей изделия полностью безопасны, что подтверждается соответствующими сертификатами. Сокращению пропускной способности и образованию налета препятствует имеющееся на внутренних стенках специальное покрытие. Назначение и сложность трубопроводов могут быть самыми разными.

Количество переходников, фитингов и труб можно предварительно просчитать, составив схему будущей коммуникации. Для монтажа также потребуется эспандер – расширитель, имеющий предназначенные для разных диаметров труб насадки. Имеющие нужный диаметр насадки потребуются и для работы пресс-зажимом. От обычной сварки монтаж труб производителя отличается, поэтому также потребуется подготовить соответствующий инструмент. Нарезаются трубы обычным труборезом. Для разметки труб нужно подготовить маркер и рулетку.

Трубы Рехау перед монтажом нужно будет подготовить. Для этого их нарезают соответственно имеющемуся чертежу по нужным размерам. Для сборки участка трубопровода подбираются необходимые фитинги. Все участки системы лучше подготовить заранее, если речь идет о монтаже отопления. По схеме можно будет проверить правильность отрезков перед началом работ.