Bitpapa - global P2P cryptocurrency marketplace





Покупка и продажа криптовалюты без посредников позволяет избежать комиссий и уплаты процентов третьим лицам. Сделка через P2P имеет особенности и преимущества. Их стоит рассмотреть на примере маркетплейса Bitpapa.

P2P – что это такое?

Главное отличие макетплейса заключается в том, что пользователь работает напрямую с контрагентом. Сделка проводится одномоментно – можно купить биткоин через киви и сразу получить зачисление на криптовалютный кошелек.

На бирже процесс покупки происходит несколько иначе. Сделку совершает биржа, а цена на транзакцию зависит от рыночной цены. И это, как показывает практика, не всегда выгодно.

P2P также позволяет контролировать продавца и покупателя. Больше контроля, возможность влиять на ценообразование – еще одно из преимуществ покупки именно через маркетплейс.

Как получить прибыль через P2P?

Простота сделки, отсутствие возможности торговли с плечом наталкивают на мысль, что заработать в магазине нельзя. Ведь у бирж есть графики, есть результаты технических анализов, предоставляющих полную информацию.

Bitpapa невозможность получения прибыли опровергает. Здесь можно получить прибыль, купив usdt тинькофф по одной и продав по другой, более высокой. За счет отсутствия комиссий и контрагентов прибыль остается полной, нет вычета на комиссию. Разница в цене между покупкой и продажей и будет прибылью.

Углубленных знаний для получения прибыли через маркетплейс не требуется. Достаточно будет ознакомиться с базовыми понятиями, то есть с тем, как формируется спрос и предложение. Потребуется изучить, что такое прибыль и убытки, этих минимальных знаний для торговли будет достаточно.

Правда, крупным игрокам ликвидность сделки может показаться низкой. Связано это с тем, что P2P считаются новым инструментом, если сравнивать магазины с Форексом.

И все же опытные игроки рынка заявляют, что при соблюдении ряда рекомендаций доход получить можно. Рекомендации заключаются в повышении собственной репутации, не допущении отмены транзакции. Нужно больше общаться с другими пользователями площадки, своевременно изучать новые объявления. И цену на криптовалюту, если происходит продажа, стоит поддерживать на среднерыночном уровне. Вся эта информация есть на площадке системы, поэтому ознакомиться с ней может каждый желающий в любой момент сделки. А если появились вопросы, можно обратиться к более опытным пользователям, для общения предусмотрен специальный раздел.