Разновидности и особенности велосипедов





Выбор транспортного средства зависит от предпочтений, погодных условий, требований к комфорту и простоте перемещения. Велосипеды выбирают те, кто всегда хочет оставаться в форме, ведь такой двухколесный напарник будет поддерживать организм в тонусе. Кроме того, байк также является прекрасным хобби для детей и взрослых. Современный ассортимент велосипедов огромен, поэтому выбор будет достаточно сложным. Также есть различные типы и модели байков, например, чем отличается городской и спортивный велосипеды. Но даже если в данном формате разобраться будет легко, у обоих типов байков есть еще и несколько подвидов. Так какой же велосипед в конечном итоге выбрать для того или иного формата эксплуатации.

Какие типы байков бывают?


Байк Центр в Саратове обладает огромным ассортиментом двухколесных транспортных средств. Но это вовсе не упрощает выбор модели, ведь в обилии предложений легко потеряться. Разберем основные и дополнительные виды байков:

1. Внедорожный – модели данной категории, как несложно догадаться из названия, предназначены для преодоления местности без дорог. Это может быть горный или двухподвесной велосипед, а также фэтбайк. Основное отличие таких моделей в больших и прочных колесах, но важно учесть, что к управлению после городского средства придется привыкать.

2. Спортивный – в этой категории моделей больше, в основном они предназначены для занятий спортом или соревновательных мероприятий. К подтипам байка относят: шоссейный, циклокроссовый, для триала или фристайла, трековый, разделочный.

3. Для асфальта – по аналогии с внедорожным, данный вид предназначен для использования на асфальтированных дорогах. У таких велосипедов определенная конструкция, размер колес и шины. К популярным подвидам байков относят городские и гибриды.

Существуют также специализированные модели двухколесных транспортных средств вне категорий: детские, женские, грузовые, тандемы, электрические и другие. Подобрать велосипеды в Саратове можно на сайте или посетив физический магазин непосредственно.

Критерии выбора


Основной критерий выбора любого велосипеда – для чего модель будет использоваться. Если нужно транспортное средство в условиях города, благоприятной среды и ровных дорог, достаточно соответствующей модели байка. Также можно выбирать продукт по таким качествам, как надежность рамы, высота, удобство седла, наличие переключателя скоростей, качества тормозной системы.