Металлочерепица - кровельный материал с удачным соотношением качества и цены





Впечатляющий успех металлочерепицы на рынке кровельных изделий обусловлен высокими декоративными и эксплуатационными характеристиками изделия. Материал с высококачественным полимерным покрытием, идеальной формой профиля и замковыми соединительными элементами является более надежным и эстетически привлекательным по сравнению с профнастилом. Кровли из металлочерепицы служат на протяжении десятков лет, не требуя особого ухода и значительных затрат на обслуживание.

За счет полимерного покрытия металл успешно противостоит любым внешним воздействиям. Прочная пленка из акрила, полиэстера или полиуретана устойчива к царапинам, влиянию температурных перепадов, химических веществ и ультрафиолета. Такое покрытие придает металлочерепице стойкий цвет, сохраняющийся годами.

Крыше из металлочерепицы не страшны коррозия, аномально высокие и низкие температуры, влияние плесени и мхов. Благодаря гладкой поверхности материал практически не впитывает грязь и легко очищается под струей воды или во время дождя. Зимой же, качественные снегодержатели на крышу защитят от падения больших снежных масс.

Достоинства современной металлочерепицы:

- внешний вид воспроизводит профиль стандартной керамической кровли;
- изделие выдерживает любые климатические воздействия;
- материал не гниет, не подвергается коррозии благодаря полимерной пленке;
- монтаж осуществляется совершенно без усилий и в самые короткие сроки;
- при установке не требуется тщательное выравнивание базовой поверхности и укладка подложки;
- покрытие сохраняет первоначальный цвет на протяжении десятилетий;
- кровля выдерживает достаточно сильные порывы ветра и большую снеговую нагрузку;
- в составе материала отсутствуют вредные компоненты, поэтому кровля не загрязняет окружающую среду и не оказывает негативного влияния на проживающих в доме людей;
- металлические листы имеют небольшую толщину и, как следствие, являются очень легкими изделиями.

В процессе установки металлочерепицы листы защелкиваются благодаря наличию замковых элементов. В результате создается герметичное покрытие, препятствующее проникновению пыли и воды в подкровельное пространство. При необходимости листы легко демонтируются и вновь устанавливаются на прежнее место. Крыши из металлочерепицы являются ремонтопригодными, простыми в обслуживании и ремонте конструкциями.