Гидропоника, что необходимо для выращивания растений без грунта




Таким методом выращивания различных культур многие предприятия стали активно заниматься сравнительно недавно. Главное преимущества метода в том, что нет необходимости заботиться о плодородности грунта. Все полезные вещества растения получают из специального раствора, который размещен в специальных контейнерах. Важно правильно выбрать каналы для установок или те самые контейнера, где находится питательный раствор.

ЭДКМ – надежный партнер в аграрном мире


Система не представляет никаких особых сложностей. Многие дачники освоили метод уже давно и активно используют его. Но для промышленных масштабов необходим другой подход. Тем более это выгодно, если предлагается оборудование по минимальной цене на рынке.
Сказать, что гидропоника является новшеством в аграрном мире, было бы неправильным. Висячие сады в Древнем Вавилоне были выращены именно таким способом. Просто способ был незаслуженно забыт и использовался лишь незначительным количеством дачников. Но, оценив все его преимущества, таким технологиями стали пользоваться большие фарерское и аграрные предприятия. Например, британская компания «Airponix» одна из первых стала выращивать картофель методом гидропоники.

Система для создания гидропонных комплексов имеет намного больше преимуществ. Среди основных можно отметить:

• дешевизна оборудования, которое окупается уже через пару месяцев;
• нет необходимости заботиться о состоянии грунта, который содержит болезнетворные бактерии, вредители;
• растворы, которые находятся в растворах, содержат все необходимые компоненты для полноценного развития растений и не представляют опасности для человека, окружающей среды;
• растения, выращенные таким способом, отличаются высокой устойчивостью к различным вредителям, и гарантирую высокую урожайность;
• высаженная в грунт рассада, имеет стопроцентную приживаемость;
• выращивание методом гидропоники не предусматривает использование гербицидов, что значительно повышает качество урожая;
• таким методом можно добиваться высоких урожаев в местностях, где плодородные земли отсутствуют;
• оптимальное использование свободного пространства, ведь контейнера можно располагать в несколько ярусов.

Желая перейти на подобный метод выращивания растений, стоит учесть несколько важных факторов:

• строгое соблюдение состава раствора, особенно важно поддерживать оптимальный уровень рН;
• контролировать температурный режим, если столбик поднимается выше 35 градусов, может начаться процесс отмирания корневой системы.

Анализируя сказанное, можно понять, что преимуществ намного больше. Если возникают вопросы, получить профессиональную консультацию можно прямо на сайте.