Преимущества покупки загородных участков в рассрочку



Жизнь за городом дает свои преимущества. Чистый воздух, близость водоема и леса, разнообразный досуг в виде рыбалки, пеших прогулок и пробежек – все это позволяет вести полноценную и интересную жизнь за пределами города. Теперь купить участок в Приозерском районе Ленинградской области и других районах вы можете в рассрочку: застройщики и агентства предлагают приобрести землю и дом без процентов и переплат. Какие стандартные условия могут предложить покупателям? Рассмотрим, какие преимущества есть у покупки загородного участка в рассрочку.

Разновидности рассрочки на земельные участки

  1. На полгода. В этом случае первоначальный взнос может составлять 50 тыс. рублей и более. Оставшуюся сумму нужно оплатить равными платежами в течение шести месяцев. При расторжении договора вы платите только первоначальный взнос.

  2. На год. Стандартный первоначальный взнос – 10 процентов от общей стоимости недвижимости. Оставшуюся сумму нужно оплатить в течение года в произвольном порядке или определенными частями, в зависимости от политики застройщика.

  3. На 18 месяцев. Первоначальный взнос обычно увеличивается до 20 процентов от цены на участок. Остальная сумма выплачивается в течение 18 месяцев, при расторжении соглашения первый взнос не возвращается.

  4. Рассрочка в виде фиксированного платежа каждый месяц. В этом случае стоимость недвижимости будет разделена на равные платежи, которые выплачиваются в течение определенного срока.

Основные преимущества рассрочки по сравнению с кредитованием

  • Вы можете фиксировать цену. Стоимость участков в Ленинградской области постепенно растет. При оформлении в рассрочку вы будете платить только ту сумму, которая указана в договоре.

  • Отсутствие процентов. Вы не будете платить проценты как по кредиту.

  • Здесь нет посредников. К рассрочке в большинстве случаев не нужно привлекать банк, все вопросы решаются между покупателем и застройщиком или агентством.

  • Отсутствие залога. Вам не потребуется вносить обеспечение как при кредите.

  • Небольшое количество документов. Как правило, требуется только паспорт. Справка о доходах и трудовая книжка вам не понадобятся.

  • Быстрый процесс оформления. Из документов оформляется только договор, данный процесс занимает только один день.

Компания «ФАКТ» предлагает качественные земельные участки, которые отличаются удобным расположением, а также разнообразной площадью.