Контурный натяжной потолок: особенности и преимущества




Среди всего многообразия современных потолков, особым вниманием пользуется контурный потолок. В то время, когда свет выключен, он ничем не отличается от обычного потолка. Но стоит включить свет в вечернее время, и он заиграет новыми красками, создавая неповторимую, просто сказочную атмосферу. Для того чтобы создать такое понадобится контурная подсветка натяжного потолка и специальная технология монтажа.

Особенности потолка с контурной подсветкой


Красивое свечение по контуру или в определенных зонах (звездное небо) создается при помощи светодиодного источника света. Эти элементы представлены в огромном многообразии. Специалисты выделяют три их разновидности.

1. Одноцветные. Это не обязательно только белые. Они могут быть синими, красными, зелеными и любого другого цвета.
2. Многоцветные. Более интересная разновидность, так как в некоторых моделях изменение цвета меняется при помощи специальных программ на пульте дистанционного управления.
3. Регулируемые. Так же, как и в предыдущем варианте, пультом регулируется интенсивность, яркость освещения.

Такие подсветки универсальны, так как могут использоваться с различными видами потолков. Интересно смотрится свечение под натяжным полотном в виде отдельных точек, по контуру. Можно использовать диодные ленты для подсветки простых потолков просто, разместив ленту по контуру. Но лучше, если диоды спрятаны в специальной нише, которая выполняет роль багета.

Используя такое декоративное решение, владелец получает множество преимуществ:

• экономия электроэнергии, так как светодиоды очень экономичны в этом плане;
• стильный, оригинальный дизайн помещения;
• возможность отказаться от люстры, так как этого источника достаточно, чтобы создать и яркое, и приглушенное освещение в комнате;
• возможность использовать в помещениях различного назначения, в том числе и в ванных комнатах или саунах;
• длительный срок эксплуатации, беспрерывное свечение одной ленты рассчитано на 10 тыс. часов;
• абсолютная безопасность, диоды не нагреваются и не могут поразить током.

Монтаж потолка с контурным свечением лучше доверять профессионалам. Это гарантия не только монтажа на высоком профессиональном уровне. После работы заказчик защищен гарантией и возможностью пользоваться сервисным обслуживанием своего нового потолка.