Разработка СТУ и высокотехнологичные решения для пожарной безопасности





Разработка специальных технических условий, а также обеспечение пожарной безопасности на объекте – основные этапы разработки любого проекта, будь то жилое, общественное или промышленное сооружение. Без подготовленного, одобренного и утвержденного плана работа по возведению, ремонту или реконструкции строения будет невозможна. Группа компания БОНТЕЛ уже более 10 лет занимается разработкой, а также последующим внедрением передовых инженерных решений и технологий в отрасли обеспечения пожарной безопасности. По ссылке https://bontel.ru/production представлен каталог сопутствующей продукции, также на сайте можно изучить варианты услуг и уже готовые, эксплуатируемые объекты. Базовый элемент производства компании – уникальный огнетушащий состав BONTEL, являющийся основой для всей продукции.

Особенности огнетушащего состава BONTEL


Комбинированный способ тушения позволяет в значительной мере экономить бюджет, а также грамотно подходить к разработке пожарной безопасности и СТУ. Работы по разработке, а также последующему тестированию и производству выполняются на территории России согласно всем действующим требованиям и нормативам. Особенности состава BONTEL для тушения пожаров:

- воздействие вещества вытесняет кислород из участка возгорания, благодаря чему и происходит тушение;

- чтобы исключить продолжительный процесс тления, поверхность дополнительно охлаждается;

- предотвращение повторного возгорания достигается за счет покрытия объектов специальной пленкой;

- при минимальных затратах состава для огнетушения достигается наиболее высокая эффективность;

- вещество протестировано, эффективно и практично, а также полностью безопасно для экологии и человека.

Благодаря универсальности огнетушащий состав можно использовать на объектах частной собственности, в социальных зонах, на технологических и промышленных объектах. Вместе со специальным составом компания тестирует и разрабатывает сопутствующее, высокотехнологичное оборудование.

Преимущества услуг


Одно из самых главных преимуществ применения специально разработанного состава БОНТЕЛ – это высокая эффективность в сочетании с минимизированием затрат. При этом снижение потенциального бюджета формируется на этапах разработки СТУ, приобретении расходных материалов и базовых установок для пожаротушения. Применяя современные технологии, можно исключить из цикла монтаж сложных трубопроводных конструкций, систем отвода газа, объемных резервуаров для пожаротушения и других вспомогательных элементов.