Стеллаж в интерьере: полезная необходимость




Когда заходит речь о стеллажах, большинство людей воспринимают их как предметы офисных помещений, станций технического обслуживания, складов. Отчасти это правильно. Но ведь имеются стеллажи в Калуге, которые предназначены для жилых интерьеров. Это вместительный шкаф, напоминающий пенал, но без передней дверцы. Наверное, многие видели современные прихожие, гостиные, край которых оформлен полочками, часто угловой формы. Ведь это полезная вещь, на которой можно поместить множество полезных вещей.

Как можно использовать стеллаж


Также не стоит считать, что это мебель, предназначенная для библиотек. В каждом доме, в каждом офисе имеется множество вещей, папок с документами, которые должны находиться в открытом доступе. То есть, даже со стороны видно, что именно находится на этом стеллаже. Они совсем недавно приобрели популярность, поэтому производители современной мебели быстро подхватили тенденции, представив на ранке интересные, современные модели, подходящие для помещений различного назначения.

• Для гостиной или кабинета, где можно расположить домашнюю библиотеку, декор и полезные вещи, которые не портят общий дизайн. Но чаще всего, в этих помещениях стеллажи служат для книг. Важно красиво выставить их, соблюдая оттенки переплета и размеры самих книг. Красиво станут смотреться рядом с книгами предметы декора, небольшие кашпо с живыми цветами.

• Детская комната – это помещение, где всегда много вещей, которые чаще всего разбросаны по полу. Начиная лет с трех ребенок сможет уже самостоятельно расставлять свои игрушки, а позже книжки на собственном стеллаже.

• Кухня. Это место, где очень много различной утвари. Если кухонные принадлежности выглядят стильно, то стеллаж – это самое место для них. Также здесь место для живых цветов.

• Можно использовать стеллаж в спальне. На его полках красиво будет смотреться ночник, цветы или красивый декор. Имеются модели, в которых некоторая часть оборудована дверцами. Это место для хранения белья.

Не отказывайте себе в удовольствии иметь стеллаж. В конце концов, его можно использовать как перегородку, если есть желание выделить различные зоны в помещении. Например, отделить обеденную зону от места, где готовится пища. В современных квартирах, выдержанных в стиле лофт, такой предмет интерьера станет просто незаменим. Это дизайн, который предполагает минимум мебели, а стеллаж станет полезным как для вещей, так и для зонирования.