Мастерская курятников: подопечные будут благодарны




От того, насколько комфортные условия созданы для несушек, напрямую зависит их яйценоскость. Им должно быть тепло в курятнике в холодное время года, прохладно в летний зной. Нет смысла создавать некое строение где-то на заднем дворе самостоятельно. Мастерская курятников (kuryatnik-dom.ru/kupit-kuryatniki) предлагает не только комфортные для кур строения, но оригинальные в дизайнерском плане. Они не испортят внешний вид участка, а станут лишь его оригинальным дополнением.

Почему курятник должны создавать профессионалы


К подобной работе привлечены сотрудники компании, которые не просто профессионально строят жилые и хозяйственные постройки. Это люди, которые имеют дополнительный сельскохозяйственный опыт. Для того чтобы куры могли нормально сосуществовать, необходимо предоставить для них достаточно площади в закрытом помещении. Относительно материала – лучше, если это будет дерево. Именно на этом делает акцент компания, создавая свои оригинальные домики.

Главное условие для внутреннего пространства – сухо, тепло, светло и с хорошей вентиляцией. Также важно, чтобы было достаточно естественного освещения. Такое простое условие, но и от него зависит яйценоскость. Поэтому в зимний период времени владельцы стараются обеспечить подопечным комфортным теплом и дополнительным освещением.

Если световой день для кур будет длиться 12-14 часов, то и яйца они будут нести регулярно. Если температура в курятнике опускается ниже 5 градусов зимой, птица может погибнуть. Готовые курятники утеплены. Но в условиях суровых зим стоит позаботиться об отоплении. Небольшой масляный обогреватель правится с задачей. Лучше использовать в курятнике светодиодное освещение. Это не несет угрозы курам и безопасно в пожарном отношении.

Пол в готовом курятнике, как и стены, предварительно обработаны специальным составом с известью. Это предотвращает преждевременное гниение, но делать подстилку желательно. Обыкновенные опилки отлично впитывают влагу и просто вычищаются при необходимости. В готовых курятниках подл также утеплен.

Немало внимания уделено предбаннику, где можно хранить корма и инвентарь, а также зоне для прогулок. Уже предусмотрены кормушки, поилки и насесты. Каждый курятник предусмотрен для содержания определенного количества кур. Это важно учитывать перед покупкой. На каждые две курочки должно быть не меньше одного квадратного метра.

После заселения не стоит рассыпать корма по полу курятника или просто на землю, где гуляет птица. Так можно не просто загрязнить корма, что грозит различными заболеваниями.

Преимущества курятников от компании


И так, какими преимуществами обладают курятники, предлагаемые компанией:

• изготовлены из натурального материала, не представляющего угрозы для здоровья птицы, человека и окружающей среды;
• курятники утеплены с соблюдением всех важных условий, что идеально сохранять тепло в зимнее время года;
• имеется электрическая разводка, источники света с защитными плафонами;
• конструкции продуманы настолько профессионально, что не представляют сложностей при уборке;
• продуманная система вентиляции, которая не препятствует свободному движению воздуха и не пропускает холод в зимний период;
• достаточно места для размещения различного количества птицы;
• просторная прогулочная зона, не затеняющая территорию, но препятствующая проникновению прямых солнечных лучей;
• стильный дизайн, оригинально дополняющий общий архитектурный стиль;
• доступная стоимость, самостоятельное строительство обойдется дороже;
• предоставляется гарантия.

Если в представленном каталоге нет курятника желаемого дизайна, дизайнеры и технологи могут создать новый, соответствующий стилю вашего загородного дома курятник.

Модели настолько оригинальные, что невозможно предположить, что это курятник. Скорее, сказочный домик, но не помещение, где живет птица. Убедиться в сказанном можно, просто изучив каталог представленных моделей.

Эти и многие другие вопросы уже продуманы специалистами, осталось обдумать количество жильцов и приобрести готовое жилье дня них. В этих домиках много света, комфорта и воздуха. Курочки останутся довольны.