Виды и особенности натяжных потолков





Натяжной потолок – это способ отделки верхней поверхности помещения без необходимости идеального выравнивания базы. В первую очередь такой формат выбирают за эстетические качества, но по функциональным и техническим свойствам потолок такого типа ничуть не уступает покраске или другому варианту обработки. Обилие материалов, способов монтажа и декоративных элементов позволяют полностью персонализировать будущую отделку, сделать интерьер уникальным. Например, большой популярностью в последние годы пользуется так называемый теневой зазор: небольшое расстояние между натяжной поверхностью и стеной, создающий эффект парящего потолка. Выбор материалов и технологии монтажа необходимо делать на основе ключевых характеристик: температура в помещении, уровень влажности, нагрузки. Если необходимо заказать натяжные потолки в Хабаровске с установкой, «Потолочная Компания И-ДВ» предоставит полный спектр услуг.

Способы классификации


Деление на типы натяжных потолков выполняется по нескольким критериям: используемые материалы, технология монтажа, стилизация и другие особенности. Это может быть классическая. Ровная поверхность или многоуровневый формат. Распространенные типы:

- глянцевые – один из самых популярных, доступных и востребованных вариантов, потолки такого типа актуальны для жилых и коммерческих помещений, для интерьера важно учитывать, что поверхность будет блестеть;

- тканевые – дорогостоящий вариант, потому что в качестве основного материала используется высокопрочная ткань со специальными пропитками, такая поверхность выглядит эстетично, привлекательно, в стиле минимализма;

- сатиновые – гибрид глянцевых и матовых поверхностей, лучший выбор с точки зрения качества, внешнего вида и стоимости.

Это далеко не весь перечень доступных и популярных форматов натяжных потолков, однако именно эти варианты считаются базовыми, уже на их основе формируются дополнительные дизайнерские опции, например, уровни и переходы.

Заказ услуги


Выполнить подготовку материалов, разметку и непосредственно монтаж натяжных потолков самостоятельно невозможно, для этого как минимум нужны несколько человек, инструменты и специальное оборудование, если работать предстоит с пленкой ПВХ. Поэтому заказ соответствующей слуги – это оптимальное, рациональное решение для экономии времени и бюджета. Специалисты ремонтной бригады обладают всеми необходимыми навыками и знаниями, работают с разными типами технологий монтажа, выполнят установку аккуратно, без повреждений соседствующей отделки.