Резиновая крошка: назначение, места применения




Это своеобразная новинка, поэтому многие могут воспринимать резиновую крошку (https://top-rezinovayakroshka.ru/), как отходы. Но это инновационный материал изготовленный из синтетического каучука. Он имеет одинаковые размеры гранул. На рынке представлена богатой цветовой гаммой. Это интересный материал, используемый не только при производстве РТИ. С недавнего времени резиновая крошка активно используется при изготовлении наливных полов. Более того, резиновая крошка стала популярной для изготовления детских площадок, покрытий для стадионов, оформления придомовой территории или площадки возле офиса.

В чем преимущества использования резиновой крошки


Этот уникальный достаточно интересный материал только набирает популярность. Готовое покрытие выглядит стильно, ярко. Но главное преимущество не только в декоративны качествах. Такое резиновое покрытие обеспечивает исключительную сцепку с подошвой, что исключает скольжение и случайное падение. Интересное решение нашли многие компании, когда используя резиновую крошку, выкладывают логотип своей компании или футбольного клуба.

В ассортименте представлено большое разнообразие крошки, которая отличается по размеру фракций и оттенков.
• Микс. Материала одного размера, основу которого составляет черный цвет с небольшим добавлением цветной крошки. Количество обычно не превышает 15-30 процентов.
• Сэндвич. Это не столько готовая смесь, сколько набор крошки из нескольких отдельных оттенков. Основу, или нижний слой, представляет резина черного цвета, дальше другой оттенок в качестве промежуточного и яркая смесь для финишного покрытия.
• Игольчатая резиновая крошка. Обеспечивает прочное сцепление всех фракций, а также считается безопасным антискользящим покрытием.
• Резиновая крошка квадратной формы рекомендована для использования в тех местах, где предъявляются требования к шумоизоляции – детские сады, санатории, больницы.

Реализуется крошка не только в виде сухой смеси. Из нее готовят различные покрытия в виде ковриков, квадратов, рулонов, что значительно облегчает укладку.

Но уже большинство пользователей сумели оценить все преимущества использования такого напольного покрытия:
• Антискользящий эффект. Даже при падении на таком покрытии повреждений, как после «приземления» на асфальте, не будет.
• Яркий внешний вид покрытия. Многие отдают предпочтение зеленому цвету, который имитирует газон. Цветовая гамма обширна и дает большое поле деятельности для дизайнеров.
• Простой уход и долгий срок службы. Такое покрытие можно иногда смывать водой из шланга. Это не вредит его внешнему виду, а солнечные лучи не приведут к выгоранию.