Современные дверные ручки, когда гармония в интерьере зависит от мелочей




В современном дизайне помещений каждая мелочь играет свою важную роль, даже небольшие, кажется совсем малозаметные дверные ручки, которые мы трогаем постоянно. Но стоит выбрать что-то неподходящее по стилю, и это сразу будет бросаться в глаза. Поэтому к выбору этих элементом необходимо подходить внимательно. Тем более, что сегодняшний рынок дает возможность выбора даже самому капризному покупателю. Важно, чтобы дизайн ручки соответствовал интерьеру. Стоит обратить внимание на модели от бренда "Морелли". Иначе, она будет просто белым, кричащим пятном, которому здесь не место. Вместо того, чтобы наслаждаться красивым дизайном помещения, гости будут обращать внимание на ручку и подчеркивать ее бесполезность.

Стиль интерьера и дверная ручка


Стиль начинается не с прихожей, а прямо на пороге или у калитки, если это частный дом. И везде необходимо придерживаться тому стилю, который создан внутри. Странно видеть на пороге массивную деревянную дверь классического стиля с характерной ручкой, когда внутри придерживались минимализма или хай-тека. Если на пороге деревянная дверь с массивной кованной ручной, то внутри желательно создавать интерьеры в таких стилях:

• Классика;
• Прованс;
• ФОЛК;
• Не исключается Лофт.

Причем, если на входной двери массивная ручка, имитирующая ручную ковку, то на межкомнатных дверях желательно иметь нечто подобное, но меньшего размера.

Сегодня достаточно востребованным остается hi-tech. С таким стилем отлично сочетаются ручки с матовыми оттенкам серого, серебряного или оттенок, напоминающий бронзу. Одним словом, цвета, подчеркивающие металлический стиль.

Перечисленные выше дизайны также популярны сегодня. Для них подойдут ручки с покрытием в виде состаренной меди или бронзы.
Также важно обратить внимание на механизмы. Для входной двери вообще лучше отдавать предпочтение инновационным моделям, управление которыми можно осуществлять при помощи собственного телефона. Но они достаточно дорогие, поэтому стоит обращать внимания на механизм, чтобы исключить несанкционированное проникновение.

Межкомнатные двери также можно оформить руками с механизмом закрывания. Это не обязательно делать с детской или залом. Но в спальне, в санузле такие ручки необходимы. Лучшими представителями в данной категории являются ручки от бренда «Морелли». Именно в их пользу предлагают делать выбор ведущие дизайнеры.