Штабелер для склада – основные критерии выбора





Штабелер для склада должен быть надежным, функциональным, эффективным и рентабельным. И если с первыми аспектами все относительно ясно, фактор актуальности или рентабельности строится на соотношении возможностей оборудования и фактических потребностей производства. Неэффективно приобретать самую дорогую модель в серии для работы на складе розничного магазина, так как техника не будет демонстрировать и половины своих возможностей. Купить штабелеры для склада в разной технической комплектации можно на сайте компании «Адванта-М» в Воронеже.

Технические характеристики модели


Штабелер – один из самых популярных типов складского оборудования, так как может быть использован для транспортировки и подъема грузов. Однако выбор установок настолько огромный, что потребитель не сразу может определиться с наиболее приемлемым вариантом. Что важно для такого оборудования:

- грузоподъемность – причем не только изначальная, заявленная производителем, но также остаточная, в высшей точке подъема вил с товаром, а такой показатель будет ниже изначального;

- высота подъема и спуска вил – первый фактор влияет непосредственно на возможность оборудования поднимать груз на заданную высоту, а второй показатель важен для удобства захвата;

- тип установки – штабелеры разделяют на гидравлические и электрические, ручные модели более доступны, просты и надежны, не требуют внешней энергии для работы, исключая усилия оператора, электрические более удобны, повышают скорость выполнения постеленной задачи;

- сервисное обслуживание – чем сложнее система, тем больше внимания к техническому обслуживанию она потребует, но даже самых стандартные гидравлические установки необходимо периодически проверять.

Техника такого типа не отличается сложность или вариативностью, когда речь заходит о работе: штабелеры используют для поднятия и распределение товаров на стеллажах. Технические аспекты влияют на удобство, скорость и надежность работы. На сайте https://advanta-vrn.ru/ представлен большой выбор штабелером для покупки на склад.

Важен ли производитель?


Даже в случае с выбором ручного штабелера очень важно обращать внимание на производителя, ведь данная информация является показательной для качества сборки и материалов, эффективности техники. Хотя наличие громкого, известного имени может увеличить итоговую стоимость оборудования, это справедливая цена за надежность и безопасность.