Каким должно быть освещение в офисе




Это важный вопрос, который не должен отпускать из поля зрения современный руководитель. От качества освещения зависит не только работоспособность сотрудников, но и их состояние здоровья. Частые головные боли, быстрая утомляемость, сонливость – это лишь часть негатива, которая сопровождает плохо освещенные помещения. Кроме этого, к освещению в офисе предъявляется ряд требований, с которыми можно подробнее ознакомиться на сайте https://agrohimija.ru/novosti/44341-ofisnoe-osveschenie-rekomendacii-ekspertov.html. Этому важно придерживаться, чтобы не спровоцировать утечку ценных кадров с предприятия.

Экономия не должна касаться освещения


Понятно, что каждый руководитель постоянно ищет пути, чтобы экономить финансы своего предприятия. Но это не должно качаться качества освещения рабочих мест. Не всегда достаточно расположить рабочие столы сотрудников так, чтобы естественное освещение падало с левой стороны от стола. Иногда столы стоят и в противоположном направлении. Рабочий день может начинаться в темное время и заканчиваться в такое же. Одним словом, часто необходимо, чтобы свет в офисе горел на протяжении всего рабочего дня.

Современные технологии не стоят на месте и сегодня многие руководители активно проводят замену обычного освещения на растровое. Если светильники подобного типа снабжены качественными лампами, то экономия почувствуется уже в первый месяц использования.

Не менее популярными для использования в офисах стали LED панели. Это наиболее востребованная на рынке категория осветительных приборов. По мощности освещения и экономии пока нет равных. Тем более это выгодно, так как светодиоды, которые присутствуют в подобных светильниках, не оказывают негативного воздействия на глаза сотрудников офиса. Поэтому подобное освещение стало активно использоваться в детских учреждениях, школах и детских садах.

Секрет такой глобальной популярности вполне объясним:

• Это источник мягкого, дневного света, не оказывающий негативного влияния на органы зрения.
• Ощутимая экономия, так как потребление энергии минимальное.
• Полная безопасность. Светодиоды не нагреваются во время работы и главное, что при их работы отсутствует неприятное гудение и мерцание, которыми часто сопровождается работа люминесцентных ламп.
• Современный дизайн, который органично вписывается в интерьер офиса.
• Длительный период работы. Замена лам может не потребоваться в ближайшие 3-5 лет, даже при активном ежедневном использовании.

Одним словом, волнует комфорт для сотрудников и выгодная экономия, то это LED панели.