Какой оконный профиль выбрать для установки





Остекление – важный этап ремонта любого помещения, выбирая профиль для установки, нужно учитывать несколько ключевых факторов. В первую очередь огромную роль играет регион расположения, чем холоднее область, тем больше камер нужно выбирать. Разумеется, также важен параметр непосредственно качества сборки окна. Из всех доступных сейчас вариантов пластиковые конструкции обладают наибольшим количеством преимуществ: надежность, долговечность, высокий уровень защиты от внешних воздействий. Фабричные окна в Астане – это качественный профиль, надежная сборка, большой ассортимент профилей, собственное изготовление, услуги монтажа. Посредством комплексной услуги можно заказать замеры, последующее изготовление и установку гарантированного качества.

Параметры хорошего окна


Окно имеет достаточно простую конструкцию – рама и стекло, а также вспомогательная фурнитура для эксплуатации. Если рассматривать ПВХ конструкцию, профиль изготовляется из металла и пластика, а стеклопакет имеет несколько камер, заполненных инертным газом для предотвращения образования конденсата. Критерии выбора окна:

1. Класс профиля – A, B или C, первый считается наиболее приемлемым для отделки проемов жилых помещений. Толщина стенок, как внутренних, так и внешних, наиболее широкая. Второй вариант подходит как для отапливаемых, так и для неотапливаемых помещений. А последний профиль используется без открывающихся створок и только в неотапливаемых зонах.

2. Количество воздушных камер – чем больше этот показатель, тем более энергосберегающим будет стеклопакет. Одно- и двухкамерное стекло есть смысл устанавливать только в теплых регионах где нет холодной зимы. Трехкамерные системы являются оптимальными, тогда как четыре камеры и больше применяют для самых суровых погодных условий.

3. Фактические размеры – этот параметр индивидуален для каждого конкретного заказа. Хотя в большинстве случаев оконные проемы имеют стандартную ширину и высоту, замеры все равно необходимы.

Очень многое также зависит от класса морозостойкости, толщины стекол, расстояния между ними в камерах.

Преимущества пластиковых окон


Пластиковые окна – лучшее, современное решение для отделки оконных проемов вне зависимости от типа и назначения строения. Конструкции обладают повышенными энергосберегающими качествами, шумоподавлением, устойчивостью к внешним воздействиям. Выбирая теплое остекление, можно рассчитывать на оптимальный микроклимат в помещении даже в условиях очень холодной зимы.