Выбирая металлопрокат: Звезда рекомендует




Металлокпрокат – одна из категорий продукции, которая никогда не испытывает недостатков в спросе. Это легко объяснить большой сферой использования – от производства небольших деталей до изготовления высокоточной техники. Не менее важен этот материал при строительстве современных зданий. В каждом доме имеется бытовая техника, при изготовлении которой также использовался металлопрокат. Команда компании «Звезда» (http://zwezdamos.ru/) рекомендует соблюдать некоторые тонкости при выборе данного материала. Вся продукция сертифицирована. Осуществляется быстрая доставка во все регионы РФ собственным транспортом в любых количествах.

Информация, которую важно учитывать


Словом «металлопрокат» обозначена огромная группа металлических изделий, изготовленных методом горячего или холодного катания. Весь металлопрокат подразделяется на несколько разновидностей.

1. Листовой. Уже из названия понятно, что это металлические листы разного размера и толщины. Применяется в строительной сфере, а также при производстве транспортных, плавательных средств и при изготовлении бытовых приборов. Одна из наиболее востребованных категорий металлопроката. Также из листов изготовляют кровельный материал в виде гофрированных или профилированных листов.
2. Сортовой. К той категории относится различная арматура, профили, сетки, проволоки и так далее. Используется в строительстве, а также при изготовлении различных, в том числе и точных, деталей.
3. Фасованный прокат. Отличительная особенность – круглое, квадратное, прямоугольное сечение. При производстве используется углеродистая или низколегированная сталь. Это гарантия надежной прочности и долгого срока службы. Это одна из разновидностей, которая отличается высокими антикоррозийными свойствами и устойчивостью к перепадам температур.
4. Художественный. К этой категории относится цветной и черный металлопрокат. Используется при изготовлении предметов декора для интерьеров, а также садово-парковой архитектуры.

При выборе металлопроката мало кто интересуется критериями его выбора. Тем не менее, такой фактор, как производитель и сертификат важно учитывать. Но большинство покупателей интересует стоимость. Она приблизительно одинаковая везде. И если предложение по стоимости имеет большую разницу в цене, то лучше от такого предложения отказаться. Большого качества от такого металла ждать не приходится.